18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 143 за 10 декабря 2015 года

Труженикам села – честь и хвала!

Итоги сельскохозяйственного года и чествование передовиков этой отрасли по установившейся традиции у нас в районе подводят после того, как уйдёт с полей вся техника. В минувшую пятницу в администрации Ханкайского района состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Первый заместитель главы администрации Ханкайского района Сергей Остапенко торжественно вручил почётную грамоту департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края механику ООО «Зелёное поле» Виталию ЭйснеруВ торжественной обстановке работники агропромышленной сферы принимали поздравления и заслуженные награды.

На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянско-фермерских хозяйств. Виновники торжественного собрания немного смущались навалившемуся вдруг на них вниманию. И это закономерно, ведь они из числа тех, кто всегда выполняет свою работу без лишних слов, сразу берется за порученное дело, а не красноречиво изъясняется и тратит время попусту. Благодаря именно этим трудолюбивым и добросовестным людям мы имеем на столе не только хлеб насущный, но и балуем себя различного вида продукцией. И пусть, сказать по правде, работа тружеников села отнюдь не лёгкая, никому в этот день не хотелось на неё жаловаться. Как же было приятно слышать от работников сельского хозяйства, что они очень любят своё дело, а состоявшийся праздник дал им стимул для дальнейшего плодотворного труда.

Заместитель главы администрации района Аэлита Вдовина вручила старшему механику ООО «АПК «Альянс» Владимиру Иванову благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея СопчукаПо итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в агропромышленный комплекс Ханкайского района почётными грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства, районной думы, администрации Ханкайского муниципального района и администраций сельских поселений были награждены более шестидесяти тружеников села. Одни из них принимали участие в празднике впервые, другие – в очередной раз подтвердили своё высокое мастерство. Помимо грамот и благодарностей, в этот день лучшие работники сельскохозяйственного производства района за свой ратный труд также получили ценные подарки и денежные премии.

Механизатору ООО «ХАПК Грин Агро» Руслану Краскову грамоту вручил заместитель председателя думы Ханкайского муниципального района Игорь ЧеркасМного добрых слов услышали в свой адрес земледельцы от первого заместителя главы администрации Ханкайского района Сергея Остапенко, который выразил глубокую благодарность механизаторам, полеводам, животноводам, руководителям и специалистам сельхозпредприятий за добросовестный и самоотверженный труд, за стремление к постоянному росту личного и общего вклада в результаты работы отрасли и вручил почётные грамоты и благодарности от главы района работникам ООО «ХАПК Грин Агро», «АПК «Альянс», «Агро-Дэсун Ханка», «Сатурн-2», «Сатурн». Несмотря на ежегодные «климатические увертюры», благодаря сплочённой и слаженной работе, совместным усилиям людей, которые вкладывают в землю всю свою душу, этот сельскохозяйственный сезон был завершен на оптимистичной ноте. Но останавливаться на достигнутом нельзя. В будущем году перед аграриями ставится задача не только наращивать объёмы производства продукции, но и увеличить её рентабельность.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров вручил грамоту Владимиру Лялину, инженеру ООО «ХАПК Грин Агро» – Механизм рентабельности давно известен – снижение затрат, разумная экономия, хозяйский подход к делу, – подчеркнул Сергей Остапенко. – Задача сложная, но выполнимая. Успехи нынешнего года являются хорошей гарантией дальнейшего развития и процветания сельского хозяйства нашего района в целом.

Заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина пожелала труженикам села более динамичных перемен в будущем:

– Основы для этого у нас есть. Теперь появляется и потенциал, в первую очередь это молодые кадры. Многое зависит от того, как они будут трудиться, откликаться на новое и передовое, одновременно сохраняя то, что уже зарекомендовало себя с лучшей стороны.

На собрании выступавшие отметили, что не было бы таких результатов и показателей, если бы не те, кто с раннего утра и до позднего вечера был в поле, кто не думал об отдыхе, пока не засеет или не уберёт последний гектар, и болел душой за дело. Это механизаторы, водители, повара. Всем им заместитель председателя районной думы Анатолий Черкас пожелал доброго здоровья, счастья и благополучия. А руководителям хозяйств – правильно распорядиться полученным урожаем и получить прибыль.

ЗНАЙ НАШИХ!

Механизатор ООО «Агро-Дэсун Ханка» Сергей Калита поднял зябь на площади в 600 га. Водитель этого предприятия Владимир Крамар перевёз с поля более 500 тонн риса.
Механизатор ООО «ХАПК Грин Агро» Виктор Шунк обработал гербицидами более 1000 га сельскохозяйственных посевов и заготовил более 5 тыс. тонн сенажа.
Механизатор ООО «Сатурн-2» Андрей Баланюк во время посевной подготовил 500 га почвы под посевы. Во время уборки намолотил 250 тонн сои. Таких же показателей, только на рисе, добился механизатор ООО «Сатурн» Юрий Дьяченко.
Водитель ООО «Агро-Дэсун Ханка» Эдуард Крамар перевёз более 2 тыс. тонн сельскохозяйственного груза.
Растениеводческая бригада, возглавляемая Дмитрием Бильдиным, добилась высоких показателей: заготовлено 18,5 тыс. тонн сенажа, 12 тыс. тонн силоса, поднято более 3 тыс. га зяби.
С праздником всех присутствующих тепло поздравил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров. В своём выступлении он отметил, что в районе сложился не только костяк крупных сельхозпредприятий, но и фермерских хозяйств. Большую симпатию вызывают те хозяйства, которые, кроме своих повседневных забот, берут на себя ещё и социальные обязательства на селе. Дмитрий Михайлович вручил грамоты и благодарности работникам ООО «ХАПК Грин Агро» и «Агро-Дэсун Ханка».

Ещё много раз звучали фанфары и аплодисменты, приветствуя тех, кто добросовестно трудится в хозяйствах: водителей, механизаторов, специалистов, владельцев личных подсобных хозяйств. Для всех, кто присутствовал на празднике, творческие работники района подготовили замечательный концерт. Задушевные песни звучали в исполнении Анны Онашко и Евгения Провоторова-Латышевского.

На голову крестьян – то палящее солнце, то дожди не ко времени. Да и в пору сева или уборки урожая в нашей зоне рискованного земледелия часто приходится спасать то, что удалось вырастить. Не простой для сельхозработников остаётся и ценовая политика на урожай. И погода, и цены часто ломали планы руководителей и земледельцев. Несмотря на это, наши люди работали и работают с присущей им ответственностью, а руководители находят пути выхода из тупиковых ситуаций. Каждый погожий день и час труженики поля отдавали подготовке к зиме и делали задел на будущую весну. Вместе с холодами пришёл и долгожданный отдых. Поэтому после торжественного собрания сельхозработники тепло, по-семейному пообщались в неформальной обстановке в ресторане «Жемчужина». Завершился праздник, но не завершилась работа, и впереди у наших сельхозработников ещё много свершений и достижений.
НАГРАДЫ ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА

В ходе торжественного собрания благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены главный бухгалтер ООО «Росток» Ольга Гуляева; управляющий ООО «Агро-Дэсун Ханка» Виктор Мартынов; начальник административного департамента ООО «ХАПК Грин Агро» Василий Налькин и водитель ООО «Зелёное поле» Сергей Смирнов.
Грамоты губернатора Приморского края вручены главному бухгалтеру ООО «Зелёное поле» Ирине Смирновой и механизатору ООО «ХАПК Грин Агро» Вадиму Ревковскому. Благодарность губернатора Приморья за добросовестный труд была вручена водителю ООО «Зелёное поле» Александру Белоброву.
Грамоты департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края получили директор ООО «Росток» Алексей Булатов; инженер по охране труда ООО «Агро-Дэсун Ханка» Раиса Лелекова; водитель ООО «Агро-Дэсун Ханка» Сергей Лысак; управляющий животноводческим комплексом ООО «ХАПК Грин Агро» Михаил Сорокин и механик ООО «Зелёное поле» Виталий Эйснер.
Грамота Законодательного собрания Приморского края торжественно вручена механизатору ООО «ХАПК Грин Агро» Сергею Пахомову, а благодарности Заксобрания вручены главному зоотехнику ООО «ХАПК Грин Агро» Михаилу Десятову и агроному ООО «АПК «Альянс» Сергею Полещуку.
Благодарственные письма депутата Заксобрания Приморского края Сергея Сопчука за высокие показатели в этот торжественный день получили главы крестьянских фермерских хозяйств Халад Баханаев, Прасковья Рыбалочка и Руслан Цыбульский, а также старший механик ООО «АПК «Альянс» Владимир Иванов.
Глава КФХ Лариса Кириченко – единственная в Первомайском сельском поселении, кто занимается разведением крупного рогатого скота, получила благодарственное письмо и подарок от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 6628

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru