23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 141 за 5 декабря 2015 года

Бюджет-2016 принят в первом чтении

Проект главного финансового документа был рассмотрен и единогласно одобрен депутатами на ноябрьском заседании районной думы.

Представляя проект бюджета 2016 года, начальник финансового управления администрации Ханкайского муниципального района Ольга Голубцова сделала акцент на том, что бюджет будущего года формируется в непростых экономических условиях.

– При его формировании мы старались обеспечить максимальную бюджетную устойчивость района и продолжить практику формирования бюджета в соответствии с муниципальными программами и указами президента, – подчеркнула главный финансист района.

Согласно проекту в будущем году объём местного бюджета составит 458 млн 487 тыс. 460 рублей. Бюджет-2016 на 90% сформирован в рамках программных расходов в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, охраны окружающей среды, ЖКХ и дорожного хозяйства, развития сельских территорий, реализации муниципальной политики, а также в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также депутаты внесли корректировки в бюджет текущего года и проголосовали за кандидатуры на награждение почётными грамотами районной думы работников сельского хозяйства в преддверии их профессионального праздника. При этом кадровым службам предприятий сельскохозяйственной отрасли посоветовали активней выдвигать своих сотрудников для поощрения.

Между тем, по многолетней традиции депутатский корпус регулярно вносит свой вклад в благотворительные проекты, реализуемые на территории Ханкайского района. Так, в день заседания депутаты думы одними из первых в районе собрали средства в пользу ежегодной благотворительной акции «Подарок под ёлочку», направленной на поддержку детей из малообеспеченных семей. Кроме того, некоторые депутаты на протяжении нескольких лет оказывают спонсорскую помощь детским садам и школам.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1472

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru