23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каток

Опубликовано в № 137 за 26 ноября 2015 года

Красивых матчей будет сыграно немало

Необычайно рано в этом году на стадионе «Урожай» в Камень-Рыболове призывно засверкал ледовой гладью красавец-каток.

С походами на каток связаны у многих ассоциации прихода зимы. Зима – отличное время для активного семейного отдыха. Нет ничего приятнее, чем совместно выбраться в выходные на каток и превосходно провести время. Да и в будние дни такой досуг позволит снять напряжение после работы и учебы и поднимет настроение и детям, и их родителям. За последние годы благодаря пропаганде зимних видов спорта катание на коньках приобрело прежнюю популярность. И самый посещаемый из всех ледовый каток в райцентре как магнитом снова манит к себе детвору.

Первыми о том, что залили каток, как всегда, узнали мальчишки. На сверкающем льду они сразу принялись совершенствовать технику катания и владения клюшкой. По словам мальчишек, каток – это отличное средство для поддержания физической формы. Но при этом посещение ледовой площадки не расценивается ими, как скучная тренировка в спортзале. Если днём на катке мы встретили ребят, то вечером здесь, разрезая лёд лезвиями коньков, уже каталась пара смущённых вниманием взрослых.

Председатель спорткомитета Юрий Жиляев сообщил, что уже проведена первая холодная заливка площадки. Во вторник на хоккейной коробке работала бригада, опускали борта. Следующим этапом станет основательная горячая заливка катка и ревизионная проверка всех светильников. Тогда же появится расписание тренировок детских и взрослых хоккейных команд и расписание любительского катания.

– Мы всеми силами стараемся делать так, чтобы ребятишки к нам приходили, веселились и оздоравливались, – говорит Юрий Александрович. – Конечно, можно просто погулять по улицам. Но это не позволит испытать и части тех положительных эмоций, которые подарит ледовый каток. А о том, насколько полезным будет такое времяпрепровождение для здоровья, и говорить не стоит! Единственная просьба к жителям – убирать после себя бумажный мусор и упаковки от всевозможных чипсов, жестяные банки, бутылки, окурки. Не поленитесь просто встать и дойти до мусорного бака, который установлен рядом со входом на хоккейную коробку.

Заливать и чистить каток планируют по мере износки ледового полотна. Готовы к зимнему сезону и более тридцати пар коньков. За чисто символическую плату пару по размеру можно взять напрокат. Официально каток на стадионе «Урожай» откроется ориентировочно 12 декабря. В этот день ханкайцы смогут увидеть первые хоккейные баталии. Кроме того, жителей и гостей района ждут увлекательные районные спартакиады и выездные краевые соревнования.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1494

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru