19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 136 за 24 ноября 2015 года

Как выбрать время бракосочетания?

– Мы с моим молодым человеком решили пожениться. Проживаем в Уссурийске, но прописаны в Ханкайском районе, и свадьбу праздновать будем в Камень-Рыболове. Можно ли как-то заранее забронировать дату и время регистрации?

Ангелина Т.


На вопрос читателя отвечает начальник отдела ЗАГС Администрации Ханкайского района Эльвира СЕМЕНЕНКО:

– Можно. Для этого нужно подать предварительное заявление на регистрацию брака. На Едином портале государственных и муниципальных услуг есть услуга «Прием заявления в электронном виде для государственной регистрации заключения брака», которая предусматривает резервирование даты и времени на торжественную регистрацию брака и даты и времени на подачу документов для регистрации брака.

Для получения данной услуги на сайте gosuslugi.ru следует выбрать в разделе «Ваше местоположение» любой населенный пункт Приморского края, перейти в раздел «Органы власти», «Органы власти по местоположению» и в разделе «Региональные органы исполнительной власти» выбрать «Департамент записи актов гражданского состояния Приморского края». Далее выбираем услугу «Выдача повторного документа, подтверждающего государственную регистрацию заключения брака», услуга «Прием заявления в электронном виде для государственной регистрации заключения брака». Нужно учесть, что подача предварительного заявления не означает, что не нужно лично подавать заявление в письменной форме. Явиться в ЗАГС нужно, и сделать это вы можете в выбранное вами время.

С 1 апреля 2015 года лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и документы в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.

В случае направления совместного заявления о заключении брака в форме электронного документа подлинники документов, направленных ранее в ЗАГС в электронной форме, представляются лицами, вступающими в брак, при личном обращении в отдел записи актов гражданского состояния в назначенное для регистрации брака время.

Комментариев - 0
Просмотров - 1313

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru