16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 129 за 7 ноября 2015 года

Ещё есть время подумать

Ханкайские девятиклассники определились с выбором предметов для участия в государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ.

В 2016 году выпускники девятых классов будут сдавать четыре экзамена. Школьники должны обязательно выбрать для сдачи два дополнительных предмета.

Главный специалист управления народного образования Ханкайского района Светлана Полтораднева сообщила, что участвовать в итоговой аттестации, которая пройдёт с 26 мая по 21 июня, будут 224 ханкайских девятиклассника. Причём к ОГЭ допускаются выпускники, имеющие только положительные отметки. Согласно проведённому специалистами управления народного образования мониторингу, самым популярным предметом по выбору стало обществознание, сдавать которое планируют 155 девятиклассников. Биологию выбрали 96 школьников, историю – 67. Английский язык планируют сдавать 6 человек, информатику – 7. Физике предпочтение отдали 18 девятиклассников, химии – 46. В своих силах по географии уверены 43 школьника, литературе – 10. Однако данный выбор ещё не является догмой, учащиеся имеют право взвесить свои шансы и даже выбрать другой предмет в качестве обязательного для сдачи по выбору.

Если ученик получил двойку по одному из обязательных предметов – по русскому языку или математике, ему будет разрешено пересдать этот предмет в срок, который определит дату для пересдачи, как и на ЕГЭ. Пока оценка за два дополнительных экзамена никак не повлияет на получение аттестата об окончании 9-го класса в 2016 году. Начиная с 2017 года, если участник не сдал ОГЭ по двум и более предметам, он не получит аттестат.

Напомним, что ОГЭ представляет собой письменные экзамены с использованием заданий стандартизированной формы. Процедура проведения максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ: девятиклассники сдают экзамены в пунктах проведения экзамена, им выдаются бланки ответов установленной формы. Кстати, стражи порядка с металлоискателями детей на ОГЭ-2016 встречать не будут. Но информационная безопасность при формировании КИМов, их доставке, при проведении экзамена будет соблюдаться так же строго, как и на ЕГЭ. Мобильными телефонами пользоваться строжайше запрещено.

Комментариев - 0
Просмотров - 1205

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru