20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 118 за 13 октября 2015 года

Из детского сада – в олимпийцы

Вторая районная спартакиада дошкольников состоялась в минувшую среду в Ханкайской детско-юношеской спортивной школе. За первое место в турнирной таблице боролись семь команд из дошкольных учреждений нашего района.

Команда «Смешарики» из Владимиро-Петровского детского сада выбилась в лидеры соревнований благодаря неиссякаемой энергии воспитанников старшей группы педагога Елены КошманНаблюдать за малышами всегда интересно – чего только ни увидишь и ни услышишь во время детских игр! Но когда эти дети не просто играют, а ставят перед собой цель победить, следить за их нешуточными спортивными страстями – одно удовольствие. Убедиться в этом можно было, посетив районную спартакиаду дошкольников.

Сценарий мероприятия и всю организационную работу провели сотрудники «Центра развития ребёнка – детского сада №23». Хочется отметить фантазию и методическую грамотность организаторов: спартакиада была построена увлекательно, с применением современных игровых технологий, а также с учётом возрастных физиологических и психологических особенностей участников соревнований. Ребятам была поставлена «волшебная» задача: освободить из заточения сказочную героиню Василису Прекрасную. Детсадовцы с энтузиазмом взялись за выполнение всех заданий, чтобы Василиса как можно скорее оказалась на свободе. Через какие только спортивные испытания не пришлось пройти малышам! Эстафета с флажками, обручами и мячами, бег парами со связанными ногами, в одном сапоге и на четвереньках «по-медвежьи», метание в цель мешочков с песком, прыжки в длину. В итоге до третьего места «допрыгали» воспитанники Мельгуновского детского сада, вторыми стали малыши из детского сада №23 села Камень-Рыболов, а в лидеры дошкольной спортивной олимпиады-2015 вышли ребята из Владимиро-Петровского детского сада. По словам педагога Елены Кошман, которая готовила ребят к участию в соревнованиях, её малыши с раннего детства увлечённо занимаются физической культурой, и спортивного азарта им не занимать.

Дипломы участников получили команды из детских садов №9 (с. Камень-Рыболов), №2 (с. Майское), №6 (с. Ильинка) и №3 (с. Камень-Рыболов). Конкурс, в котором нужно было идти на руках, оказался для ребят самым сложнымАбсолютно все участники соревнований получили не только дипломы, но и подарки – развивающие игры. Кроме того, каждый педагог получил грамоту за качественную спортивную подготовку воспитанников.

– По моему мнению, некоторые задания были несколько сложноваты для малышей, я имею в виду конкурс, где один ребёнок должен был идти на руках, а другой держать его за ноги, – призналась член жюри, специалист по дошкольному образованию УНО Ханкайского района Ольга Грабко. – Тем не менее, ребята справились и, похоже, остались довольны тем, как провели время.

Между тем, на этой неделе вступили в силу поправки в закон о физической культуре, которые разъясняют общие положения о физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Предполагается, что в будущем в стране будут созданы центры тестирования, в которых каждый желающий сможет сдать нормативы комплекса ГТО, а также физкультурно-спортивные клубы, где будет осуществляться подготовка населения к выполнению этих самых нормативов. Появятся ли подобные центры и клубы на территории Ханкайского района – покажет время, а пока физической подготовкой подрастающего поколения по-прежнему занимаются педагоги. И, как показывают результаты спортивных соревнований всех уровней, с этой задачей они справляются.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1844

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru