18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 117 за 10 октября 2015 года

Осенний праздник самых мудрых

1 октября в Новоселищенском доме культуры прошло мероприятие, посвящённое бабушкам и дедушкам.

Дефиле в шляпках имело оглушительный успех у гостей праздникаНакануне Дня пожилых людей библиотекарь Оксана Тихонова с участниками хора «Зорянка» сделали всё, чтобы помещение клуба располагало к дружеским посиделкам: украсили стены тематическими плакатами, расставили вазы с цветами, а также оформили стенд с фотографиями мудрейших жителей села. Гости, прежде чем занять свои места в зрительном зале, подходили к стенду, чтобы рассмотреть лица односельчан.

Перед самым началом праздника мне удалось пообщаться с гостями и поговорить о преимуществах «серебряного» возраста.

– С выходом на пенсию у меня появилось свободное время, которое я могу посвятить своим дочерям и внукам, – говорит жительница Владивостока Раиса Петровна Горбачёва, которая приехала в Новоселище навестить свою дочь.

Общение с внуками и забота о близких – пожалуй, самое распространённое занятие пенсионеров всех возрастов. Не является исключением и жительница села Новоселище Лидия Марковна Сопова.

– Три года назад я переехала из дома на земле в благоустроенную квартиру и всё никак не нарадуюсь на свою новую жизнь, – говорит Лидия Марковна. – Сижу с внуком, когда повяжу, когда повышиваю, когда пирогов напеку.

Как бы мы жили без вас, милые наши бабушки и дедушки! – эта мысль проходила красной нитью через всю праздничную программу. Кстати, сценарий праздника Оксана Тихонова создавала вместе с Марией Валянской, которая имеет большой опыт творческой работы в культуре. Чего здесь только ни было: и песни в исполнении воспитанников детского сада, школьников и творческого коллектива «Зорянка», и танцы, и театрализованные сценки, в которых блистали местные «звёздочки», и озорные частушки, и конкурсы. А какое дефиле в шляпках устроили женщины! Своим выходом они напомнили всем окружающим, что шляпка – именно тот аксессуар, который делает из женщины Женщину, и возраст красоте и элегантности вовсе не помеха.

Председатель местного совета ветеранов Тамара Александровна Алещенко поздравила своих подопечных и отметила имена юбиляров, в честь которых прозвучали вокальные композиции и аплодисменты. Тёплые слова поздравления прозвучали также из уст Светланы Михайловны Воловик. Вместе с мужем они много лет прожили в Новоселище, отдав этой земле много сил и энергии, и до сих пор эта семья пользуется большим уважением односельчан.

– Цените всё то, что вы сегодня увидели на этой сцене, – сказала Светлана Михайловна. – Культура – это именно то, что сохраняет село. Не будут петь эти девчата – не будет села!

Ну, а чтобы культуре было легче проникать в суровую сельскую жизнь, нужны помощники. И, к счастью, такие люди есть. Это бывший глава Новоселищенского сельского поселения Дмитрий Петров, предприниматели Евгений Хвостик и Гурген Казарян, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова, которые оказали спонсорскую помощь при проведении праздника. А депутат районной думы Эдуард Цой, кроме спонсорской помощи, накануне праздника подарил дому культуры комплект музыкальной аппаратуры. Библиотекарь Оксана Тихонова, хор «Зорянка» и все жители села Новоселище выражают искреннюю благодарность всем, кто способствует развитию культуры на селе.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1335

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru