20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 115 за 6 октября 2015 года

Соревнования определили лучших

26 сентября стартовала очередная годовая районная спартакиада школьников.

На стадионе «Урожай» прошли соревнования по лёгкой атлетике. В программу вошли бег на 100 и 800 м, прыжки в длину, метание гранаты и эстафета «4 по 100». Во всех видах участвовали юноши и девушки. По правилам соревнований за попадание в дюжину лучших спортсменов в любом виде участник борьбы получает очки: за первое место – 12 очков, за второе – 11 и так далее, за двенадцатое – 1 очко. В общий зачёт входило двенадцать лучших результатов, независимо от вида. Каждый участник имел право выступать в двух видах и в эстафете. В состав команды входило десять человек.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, судьба первого места решалась в последних видах. В беге на 800 метров у юношей и девушек, команда Камень-Рыболовской школы №3, опережавшая астраханских спортсменов на 11 очков, не сумела ничего добавить в копилку своей сборной. Астраханская же школа сумела набрать сразу 23 очка и, получив в сумме 123 балла, стала чемпионом района по лёгкой атлетике. В составе команды-победителя выступали: Максим Сапожников, Дмитрий Григорьев, Андрей Рыжих, Дмитрий Зубок, Алексей Семёнов, Анна Соколова, Наталья Жданова, Александра Горелова, Анастасия Мироненко и Анастасия Коновалова.

Второе общекомандное место завоевали спортсмены Камень-Рыболовской школы №3, набравшие 111 баллов. Бронза – у Новоселищенской школы с результатом 94 балла. В шестёрку сильнейших вошли Мельгуновская Ильинская и Новокачалинская школы.

В эстафете у девушек места распределились так: 1 место – Астраханка, 2 место – Новоселище, 3-е место – Троицкое. В эстафете у юношей лидером стала Камень-Рыболовская школа №3, «серебро» – у команды из Новоселища и третье место – у Астраханской школы.

Лучшими по видам стали Дарья Серёгина из Новоселища (бег на 100 м), Александра Горелова из Астраханской школы (метание гранаты), Вероника Гладких из Первомайского (бег на 800 м), Кристина Коновалова из Троицкого (прыжки в длину). Лидеры среди юношей: Артём Усенков (метание гранаты) и Дмитрий Крашенинин из Камень-Рыболовской шолы №3 (бег на 100 м и прыжки в длину), Дмитрий Григорьев из Астраханской школы (бег на 800 м).

Победившие команды награждены дипломами, а лучшие спортсмены – грамотами.

Светлана СОКОЛОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1284

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru