20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 115 за 6 октября 2015 года

Осенний вальс для педагогов

2 октября в Центральном доме культуры прошёл большой праздник, посвящённый Дню учителя.

Е.Е. Имшинецкой, учителю Астраханской школы №3, глава Ханкайского района В.В. Мищенко вручил почётную грамотуВ зрительном зале собрались учителя общеобразовательных школ, педагоги учреждений дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда и пришедшие поздравить их гости. Примечательно, что 2015 год стал юбилейным и для Дня учителя, который отмечался уже в пятидесятый раз. Напомним, что в календаре СССР профессиональный праздник для преподавателей появился в 1965 году по указу президиума верховного совета. Второй год подряд праздничный вечер проводился в форме телепрограммы «Учительское телевидение-2015». Весёлые прямые включения из жизни ханкайских школ подарили всем собравшимся в зале хорошее настроение.

Первые бурные аплодисменты и слова благодарности за преданность профессии прозвучали в честь присутствующих в зале ветеранов педагогического труда, среди которых много известных в районе имён. Именно они стояли у истоков системы образования района и воспитали не одно поколение учеников, делясь с ними своим бесценным опытом.

В самом начале официальной части всех работников сферы образования, поздравил глава Ханкайского района Владимир Мищенко. В своём выступлении он отметил, что современный учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. «Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор», – подчеркнул Владимир Владимирович.

Глава района вручил почётные грамоты учителям русского языка и литературы Астраханской школы Е.Е. Имшинецкой и Е.А. Руссу, учителям физической культуры и английского языка Ильинской школы Л.М. Ефремовой и Н.М. Салдиной, учителю русского языка и литературы Мельгуновской школы Н.В. Корниловой, учителю истории Троицкой школы Т.А. Соломянниковой, учителям русского языка, литературы и начальных классов Владимиро-Петровской школы Н.Г. Макаровой и Н.М. Шикуновой, учителю истории вечерней школы О.В. Майборода и педагогу Центра детского творчества В.А. Савченко.

С тёплыми словами и добрыми пожеланиями, обращёнными ко всем учителям района, выступил председатель районной думы Пётр Зубок. Он заметил, что современная школа нуждается в талантливых и открытых всему новому учителях, которые видят своё призвание в том, чтобы помочь каждому ученику максимально раскрыть и реализовать свои способности. Пётр Алексеевич вручил одиннадцати педагогам района почётные грамоты и благодарности Думы.

Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края С.А. Сопчука, поздравил работников системы образования района с праздником, пожелал им крепкого здоровья и творческих успехов в воспитании и обучении молодого поколения. Обращаясь к присутствующим в зале педагогам, Владимир Дмитриевич подчеркнул, что педагоги относятся к тем людям, которых помнят всю жизнь. Помнят первую учительницу, классного руководителя, любимого преподавателя. Благодаря учителям в нашей жизни появляются учёные, космонавты, писатели, просто добросовестные и хорошие люди. Он вручил благодарности Заксобрания директорам школ – Алексею Фёдоровичу Каменьку, Юрию Николаевичу Сопову и Виктору Матвеевичу Крючкову. Благодарственные письма депутата Заксобрания Сергея Сопчука в этот вечер были вручены замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №2 с. Камень-Рыболов Евгении Фирсовой, директору ДЮСШ Валерию Давыдовичу Брижатому и директору службы обеспечения деятельности учреждений образования Ирине Добрыниной.

Почётными грамотами департамента образования и науки Приморского края награждены учителя химии и биологии Камень-Рыболовской школы №2 Г.И. Крахмальная и Л.С. Кузнецова, учитель технологии С.А. Ищенко и замдиректора по учебно-воспитательной работе О.В. Даниленко из Камень-Рыболовской школы №3, учитель математики Мельгуновской школы Л.В. Кирякина, учитель математики вечерней школы Л.Д. Сокирко и секретарь учебной части спортшколы Н.Н. Рябева. Почётные грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края вручены тренерам Детской юношеской спортивной школы В.Н. Величко и М.И. Даирову.

Начальник управления народного образования Андрей Гурулев поздравил коллег с праздником и пожелал, чтобы все ученики в будущем стали прекрасными специалистами, добрыми и надёжными людьми, интеллектуально богатыми и физически закалёнными. Он вручил педагогам от управления образования десять грамот и четыре благодарности. Секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина передала начальнику УНО благодарность от местного отделения партии.

Торжественное мероприятие наполнилось концертными номерами воспитанников и педагогов ЦДТ и учителей ханкайских школ. Зрительный зал расцвёл от огромного количества разноцветных цветов из воздушных шаров, которые дарили педагогам учащиеся школ. Зажигательный морской танец в исполнении мальчишек-старшеклассников и педагогов Камень-Рыболовской школы №3 показал артистизм взрослых и детей. Яркими музыкальными аккордами звучали со сцены вокальные номера, подготовленные учителями из Ильинки, Комиссарово, Камень-Рыболова и Новокачалинска.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1755

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Елена (2015-10-06 в 7:42)

А где фотографии с мероприятия?

Добавил: от редакции (2015-10-07 в 14:05)

Добавлено 11 снимков...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru