20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 109 за 22 сентября 2015 года

Радость совместного творчества

Осенью в школах и детских садах нашего района проходят конкурсы-выставки «Дары осени». Нынешний сентябрь также порадовал богатым урожаем поделок. Одна из выставок прочно обосновалась в Центре развития ребёнка – детском саду №9 села Камень-Рыболов.

Четырёхлетняя София Жуйкова вместе с мамой смастерила симпатичного пингвинчикаЕжегодно воспитатели детского сада предлагают маленьким почемучкам «зайти» в домашнюю природную мастерскую, увидеть необычное в обычном, возможное в невозможном. С фантазией отправиться в удивительную страну, где можно познать и пережить одно из самых прекрасных чувств – радость от совместного созидания, творчества и встречи с прекрасным.

В этот раз выставочная экспозиция оказалась довольно большой, её оформили и разместили в фойе детского сада. По словам организаторов выставки, участие в ней приняли все группы, даже дети групп ясельного возраста. И всё же по количеству поделок лидирует вторая младшая группа «Улыбка» (воспитатели Е.А. Полуэктова и Т.С. Авдолян).

– Родители с удовольствием откликнулись на предложение изготовить поделку для выставки, – рассказывает старший воспитатель детского сада Елена Александровна Елтуховская. – Вместе с детьми открыли двери в свой собственный разноцветный мир творчества. И общение с природой превратили в семейный праздник. Многих просто захватила неутомимая энергия мастерства – фантазии хватило сразу на несколько поделок. Большое спасибо всем родителям за оказываемую помощь и поддержку во всех наших начинаниях и задумках!

Ребята чинно несут свои изделия, расставляют поделки, придумывают интересные названия, ревностно рассматривают изделия соседа. А посмотреть на выставке есть на что: здесь присутствуют изящные вазы и корзинки из кабачков, арбузов и тыкв, пышные букеты из осенних ягод и цветов. На полянках расселись жители ежового царства. На льдинах дрейфуют пингвины из баклажанов. Жгучие перцы на «автомобилях-баклажанах» обгоняют кареты-тыквы Золушек. Лодки из цуккини с гребцами-луковичками штурмуют неспокойный океан. Рядом разместились картофельные принцы, аквариумы с золотыми рыбками и грибные полянки. И у каждой поделки – своё необыкновенное, интересное название.

Мир вокруг нас – огромная богатая мастерская для творчества. Природный материал – сам по себе кладовая для фантазии и игры воображения. А если его соединить с ловкостью рук, то поделки можно оживить.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1480

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru