23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 106 за 15 сентября 2015 года

Ущерб возместят

В Приморье начались первые выплаты разовой материальной помощи пострадавшим от наводнения.

На данный момент в списке получателей значится 162 человека из Ханкайского, Партизанского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Хорольского и Хасанского районов. Об этом сообщила заместитель директора департамента по труду и социальному развитию Приморского края Наталья Лунь на встрече представителей ветеранских организаций в Хороле.

Часть средств распределена между 25 жителями, у которых пострадало жильё. Остальным компенсируют потерю урожая на приусадебных участках и огородах. «На восстановление домов семьи получат по 25 тысяч рублей. Людям, лишившимся урожая, выплатят по 10 тысяч рублей», – пояснила замдиректора департамента.

3 сентября в Ханкайском районе начала работать комиссия, в состав которой вошли сотрудники сельских поселений района и отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края. Как рассказала начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко, в первое распоряжение на выплату компенсации пострадавшим от наводнения попали двадцать жителей из Новокачалинска и четверо жителей из Платоно-Александровского.

Мы уже сообщали, что согласно проведённому главами сельских поселений мониторингу на возмещение ущерба за потерянный урожай от ханкайцев было принято 289 заявлений. По результатам комиссионной проверки списков сформировано 249 выплатных документов на получение разовой материальной помощи. На выплаты по этим спискам потребуется более двух миллионов рублей. Все граждане, подавшие заявления на выплату, имеют правоустанавливающие документы на придомовые участки и огороды, а также регистрацию по месту жительства, где были подтоплены огороды или хозпостройки. Обработка заявлений продолжается.

В администрации края ведётся работа по оценке ущерба от тайфуна «Гони». По словам замдиректора департамента Натальи Лунь, в настоящее время на подписи у губернатора находится второе распоряжение, транш по которому составляет 15 миллионов рублей. Во втором распоряжении также есть фамилии ханкайцев, это 64 жителя села Мельгуновка.

Комментариев - 2
Просмотров - 1529

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Клоп (2015-09-15 в 8:23)

Маловато дают компенсации за потерю урожая, что такое 10 тыс рублей, да это сегодня почти ничего, и картошки-то себе на зиму не купишь, а люди ещё и скотитинку с огорода кормили, а она как?

Добавил: елена (2015-09-15 в 12:17)

В объявлениях картошечку продают по 1000 рубликов за сетку, 10 сеток на 3 семьи, которые кормились с этого огорода, это ничего. А хозяйство под нож, только так, а так жалко, растили, растили...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru