19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 105 за 12 сентября 2015 года

Минобразование напомнило родителям о правилах поведения

День знаний стал самым первым школьным праздником для 1,6 миллиона юных россиян. Накануне 1 сентября министерство образования и науки РФ опубликовало памятку, в которой изложена информация для родителей первоклассников.

В частности, в документе указано, что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу, нужно ли делать домашние задания, как правильно выбрать портфель, сообщает портал «Педсовет».

Так, ребенок, пришедший в первый класс, должен знать, как его зовут, знать имена членов семьи и домашний адрес, уметь общаться со сверстниками и взрослыми. Читать, писать, считать и рассуждать вчерашнему дошкольнику необязательно: всему этому его научат в школе. От родителей же требуется понимание и поддержка, особенно в первые учебные месяцы, говорится в информационных слайдах ведомства. При желании они могут повторять с ребенком пройденный на уроках материал, но родителям напоминают, что домашних заданий в первом классе быть не должно, как и оценок. В памятке также перечислены права родителей, среди которых – преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. В обязанности родителей входит необходимость соблюдать правила внутреннего распорядка школы и режим занятий, уважать честь и достоинство обучающихся и работников образовательной организации.

Всего же российские школы приняли в этот день более 14 миллионов учеников. Какие эмоции испытывают дети перед началом нового учебного года, рассказал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который задал этот вопрос 1600 родителям из 132 населенных пунктов. По мнению взрослых, дети в основном испытывают положительные чувства: так, немногим менее половины (41 процент) опрошенных родителей уверены, что их ребенок рад началу нового учебного года. Каждый пятый полагает, что ребенок идет в школу с любопытством и энтузиазмом. 15 процентов респондентов считают, что дети испытывают грусть и недовольство перед предстоящей учебой. О безразличии детей поведали девять процентов опрошенных и только три процента считают, что их дети пойдут в школу с чувством страха.

Комментариев - 1
Просмотров - 1444

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Клоп (2015-09-12 в 14:01)

Скоро уже минообразование начнёт поучать родителей, как им вести себя со своими детьми, и никто же не пошлёт этих <> подальше

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru