20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проблема

Опубликовано в № 86 за 30 июля 2015 года

Дом на воде-2

Пару недель назад наша газета сообщала о сильном затоплении дождевой водой пятиэтажного жилого дома № 2/2 по улице Трактовой. Жильцы дома №2 по улице Пионерской тоже бьют тревогу, поскольку считают, что их дом находится в аварийном состоянии.

Выйти из подъезда можно было только в сапогахПосле очередного дождя вода в их подъездах стояла три дня, дойдя до основания лестницы на первый этаж. Люди заходили в дом по доскам, надев сапоги. Но даже все это – мелочи, которые можно потерпеть. Опасение жильцов вызывает то, что после таких «потопов», повторяющихся после каждого сильного дождя, фундамент напитался водой, дом стал «играть», по стенам пошли трещины.

Тревогу жильцов разделяет и директор управляющей компании ООО «Комунсервис» Сергей Загайнов. Он считает, что необходимо срочно провести полное техническое обследование этого дома, для чего придется нанимать специалистов из края. Если обследование подтвердит аварийное состояние дома, то это будет основанием передвинуть сроки капитального ремонта на ближайшее время.

Но в первую очередь необходимо решить вопрос с дренажом, из-за отсутствия которого вода после дождей скапливается в подвале и подъездах этого дома, поскольку он стоит ниже всех строений в округе.

Начальник отдела жизнеобеспечения Александр Васильев сообщил, что администрация района в настоящее время закупает оборудование «Крот» для ремонта дренажной системы. Как только это оборудование поступит в район, коммунальщики тут же приступят к восстановлению дренажа, чтобы осушить подвал дома, после чего можно будет думать и о ремонтных работах.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1563

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Клоп (2015-07-30 в 7:06)

Интересно, а если пятиэтажка по Трактовой 2/2 вдруг рухнет, о которой здесь писалось уже неоднократно, то кому головы оторвут за бездействие и пустят по этапу?

Добавил: мастер (2015-07-30 в 14:34)

Клоп! Похоже ты подложишь гранату под фундамент, лишь бы кое-кто пошел по этапу. Сколько живу, столько и помню как затапливаются эти домики. Где те строители - руководители, чтоб им руки отбить... А решение с переносом капремонта разумное.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru