19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мотофестиваль

Опубликовано в № 84 за 25 июля 2015 года

Байкеры на Ханке

Под таким названием прошёл слёт мотоклубов в Платоно-Александровском с 17 по 19 июля.

Мероприятие это неординарное и специфическое. Здесь было необычно всё – от одежды приезжих гостей до непривычного слуху обывателя сленга байкеров. Да и сама тема слёта – «Байкеры на хуторе близ Ханки» – звучала, мягко говоря, странновато для суровых с виду мотолюбителей.

Все основные этапы мероприятия проходили целый день 18 июля. С самого утра на том месте, где в палатках расположились байкеры, проходили конкурсы, развлекательные программы для детей, показательные выступления парапланеристов. Так что каждому было на что посмотреть, в чём поучаствовать.

Вечером начался концерт, открыли который ханкайские коллективы – «Задорушка» из Камень-Рыболова и «Российские сударушки» из Платоно-Александровского. Ну и какой же байкерский слёт без рок-концерта? Выступлениями рок-групп «Всемъ» из Арсеньева и «М 60» из Уссурийска продолжилась концертная программа. Завершилось всё поздно ночью впечатляющим фаер-шоу «Огненная феерия».

Как рассказал один из главных организаторов слёта, участник мотообъединения «Братство Востока» Вадим Лукьянов (в байкерском мире Зверь), всего в мероприятии приняли участие почти 500 мотоциклистов из разных клубов Приморья и не только. На куртках и жилетах байкеров можно было увидеть логотипы таких объединений, как «Братство Востока», «Рыси Амура», «Русские самураи» (Владивосток), «Шаманы» (Хабаровск), «Чёрные единороги» (Совгавань).

– Я очень горжусь тем, что праздник такого масштаба прошёл именно на берегах Ханки, – говорит Вадим Лукьянов. – Я уже семь лет живу в Камень-Рыболове, поэтому озеро стало мне родным. Сама идея провести здесь слёт зародилась спонтанно. Ко мне приехали друзья-байкеры, увидели озеро, которое, кстати, приняли за море, и сказали: «Неплохо было бы здесь собраться всем». Так и сделали.

Кстати, по словам байкеров, не столько важны для них сами слёты, сколько дорога к ним. Не каждый день в обыденной жизни удаётся им свободно прокатиться на своих мотоциклах, особенно тем, кто живёт в крупных городах с интенсивным автомобильным движением. А тут – практически свободная трасса, скорость и километры пути. Поэтому и выбирают для слётов удалённые от городов районы с красивыми местами. В этот раз таким местом стала Ханка. Возможно, и в следующем году подобный мотофестиваль соберёт у берегов озера и байкеров, и простых жителей нашего района. По крайней мере, организаторы слёта пообещали приложить для этого максимум усилий.Мероприятие прошло при информационной поддержке Медиахолдинга «Media Group PROFI». Организаторы также благодарят за помощь в подготовке слёта сотрудников Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов, старосту села Платоно-Александровское С. Нарчука, генерального директора ООО «Зелёное поле» О. Демчука, ведущего инженера Ханкайского филиала ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз» Н. Кононенко, начальника насосной станции с. Платоно-Александровское А. Шушель.

 

Фото с байкерского слёта смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 4
Просмотров - 3673

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Раз горох, два горох.. (2015-07-26 в 9:07)

Это чуждое пустое и абсолютно не нужное России движение.

Добавил: Алексей® (2015-07-26 в 11:44)

Даже президенту РФ не чуждое.

Добавил: Зверь (2015-07-26 в 16:23)

Чуждое и пустое - это в интернете троллингом заниматься, а праздник реально получился знатный.

Добавил: Февраль (2015-07-27 в 21:07)

Хоть и не был, НО!!!!!! По рассказам побывавших, все отлично! Да и зная "М-60", однозначно было великолепно! А господа "Горохи" не видели, не участвовали, не проводили........ Вам это чуждо и пусто? Тогда зачем отписываться в позитивной теме!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru