19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 83 за 23 июля 2015 года

Собираешься в путь – возьми огнетушитель!

На прошлой неделе ханкайским водителям напомнили о необходимости всегда иметь в машине огнетушитель.

Замена колеса противопожарному инструктажу не помехаПротивопожарный инструктаж водителей и раздачу памяток по соблюдению правил пожарной безопасности на одной из автозаправок районного центра проводили председатель Ханкайского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Любовь Шульга и заместитель начальника отдела надзорной деятельности Ханкайского района Евгений Быков. Они также интересовались у владельцев авто, есть ли у них огнетушители. Как выяснилось, этого первичного средства пожаротушения не оказалось чуть ли не у половины автолюбителей. Другие так долго рылись в багажном отделении в поисках огнетушителя, что за это время машина вполне могла бы сгореть дотла.

– Вот так владельцы дорогих иномарок рискуют своим имуществом! – комментирует Евгений Быков, который сам не раз становился свидетелем того, как авто сгорало в считанные минуты, хотя беду можно было предотвратить.

КСТАТИ
Ханкайское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) расположено по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 8 (здание районной администрации). Контактные телефоны: 8(42349) 98-2-86, 8 902 052 7061
Итак, где же в Ханкайском районе и почём можно приобрести огнетушитель? Поставкой противопожарного оборудования, средств спасения и защиты занимается Ханкайское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Там же могут и научить, как пользоваться любым из предлагаемых средств. Ценовой диапазон для порошковых огнетушителей – от 300 до 800 рублей. При правильном хранении (в вертикальном положении, не допуская попадания прямых солнечных лучей) срок годности огнетушителя составляет 5 лет. Кроме того, ежегодно следует проводить переосвидетельствование огнетушителя, так называемую перезарядку, чтобы он не подвел в самый ответственный момент.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1701

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2015-07-23 в 7:20)

На прошлой неделе загорелась допотопная копейка на дороге, четыре огнетушителя потушить огонь под капотом не могли, кое-как засыпали песком с обочины. Так что полмешка песка возите с собой, он надёжней огнетушителя. Я серьёзно.

Добавил: МЧС (2015-07-23 в 8:19)

Читать инструкцию о том, как надо пользоваться огнетушителем, надо до пожара, а еще лучше потренироваться ДО пожара. В умелых руках вещь незаменимая. Но когда судорожными пальцами начинаешь искать кольцо, посыпать порошком себя, обочину, что угодно, только не источник огня - то, да, песок надежнее:) Удачи на дорогах.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru