18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Это полезно знать

Опубликовано в № 72 за 27 июня 2015 года

«Невыездные» должники

Как сообщает пресс-центр ОАО «ДЭК», за первые пять месяцев текущего года его филиал «Дальэнергосбыт» подал в службу судебных приставов Приморского края 522 ходатайства на ограничение выезда недобросовестных потребителей за рубеж. Сумма задолженности по исполнительным листам составляет около 10 млн рублей.

Юристы «Дальэнергосбыта» постоянно направляют исполнительные листы в территориальные отделы службы судебных приставов для принудительного взыскания задолженности за потреблённую электроэнергию. При этом указывают требования об ограничении выезда должника за рубеж. Окончательное решение о применении данной меры принимает судебный пристав-исполнитель. В настоящий момент направлено 7567 таких заявлений на сумму 38,6 млн рублей.

Временное ограничение на выезд может быть снято только после оплаты всей суммы долга, исполнительского сбора и судебных издержек. Срок, в течение которого снимается данная мера ответственности в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством, может продлиться до двух месяцев. Помимо запрета выезда за пределы Российской Федерации, по закону «Об исполнительном производстве», должники не имеют права на получение загранпаспорта. Как показывает практика, о действующем запрете на пересечение границы подавляющее большинство должников узнает, только проходя паспортный контроль. Энергетики настоятельно рекомендуют оплачивать квитанции за потребленную электроэнергию вовремя и в полном объёме, чтобы не лишится долгожданного отпуска.

Комментариев - 4
Просмотров - 1442

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2015-06-28 в 10:18)

Интересно, а не додумались ещё налоговики до того, чтобы снимать долг с денежных накоплений в банке должника. Просто и сердито, и никакой мороки, раз.. и нету

Добавил: 1 (2015-06-28 в 11:21)

Ограничение действует, если сумма долга превышает 10 тыс.

Добавил: Матвей Эдуардович (2015-06-29 в 17:06)

Те, кто должен столько, вряд ли куда-то собирается поехать, а уж тем более иметь сбережения в банке, это люди, которые по каким-то обстоятельствам не могут оплатить услуги, и закон на них не действует. Действуют эти меры лишь на тех, кто имеет совесть, а у кого нет совести, для того нет правил.

Добавил: Алексей (2015-06-30 в 11:32)

Кеша, а при чём тут налоговики и задолженности по платежам? Хоть бы не позорился. Взысканием долгов по исполнительным листам судебные приставы занимаются.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru