20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Итоги опроса

Опубликовано в № 62 за 4 июня 2015 года

Оценили эффективность власти

Ханкайский район вошёл в тройку лидеров по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

Напомним, что с 2009 года в соответствии с требованиями указа президента РФ проводится оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления. Постановление о проведении опроса подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По его мнению, общественный контроль – это важный элемент борьбы с коррупцией и нерасторопностью глав муниципалитетов.

В этом году интернет-опрос проходил в период с 20 января по 20 апреля. Из 34 городских округов и районов Приморья участие в нём приняли жители 31 территории. В ходе опроса оценивались различные показатели, в их числе экономическое развитие, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и многое другое. При этом основной акцент делался на оценку показателей, характеризующих качество жизни населения.

По итогам опроса лидирующие позиции – у Партизанского района, где удовлетворённость населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления составляет 77,6%. Вторую строчку рейтинга занимает Анучинский район (73,2%). На третьем месте – Ханкайский район (62,1%).

Как выяснилось в ходе опроса, деятельностью главы в Ханкайском районе удовлетворены 33% проголосовавших. Такой же процент положительно оценивает работу администрации.

Оценивалась и работа представительных органов власти. Меньше всего претензий к работе думы Партизанского муниципального района, а больше всего недовольства у населения вызывает работа депутатов Лазовского района. Тем, как действует наша районная дума, довольны лишь 33% опрошенных.

Транспортным обслуживанием удовлетворены 60% голосовавших ханкайцев. 53% опрошенных жителей положительно оценили качество автомобильных дорог в нашем районе. Достаточно высока удовлетворённость жителей Ханкайского района качеством тепло- и электроснабжения – по 80% соответственно. Водоснабжением удовлетворены 60% опрошенных.

Подробно о достигнутых значениях показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчётный год можно узнать на официальном сайте районной администрации.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1941

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий.. (2015-06-04 в 17:27)

Прокурора сняли, куча претензий и разборок в правильности действиях властей различного уровня района и третье место??? ХА, ХА, ХА.

Добавил: мастер (2015-06-04 в 18:09)

Тебе, Прохожий, этого не пережить.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru