16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 58 за 26 мая 2015 года

История с учебниками

Российскую историю в школах с 1 сентября можно изучать по учебникам, написанным по новому историко-культурному стандарту.

Минобрнауки одобрило три линейки учебников – с шестого по десятый класс. В ближайшие месяцы Российское историческое общество вынесет на общественное обсуждение проект стандарта для обучения всеобщей (зарубежной) истории. Из перечня существующих исключены 37 учебников, но в ведомстве считают, что по ним можно обучать «до фактического их износа».

Министерство образования и науки завершило работу, которая началась в феврале 2013 года, после того как президент потребовал написать новый учебник отечественной истории, который освободил бы от двойной трактовки тех или иных фактов из прошлого. За прошедшие годы Российское историческое общество разработало новый историко-культурный стандарт, который после общественного обсуждения одобрил президент, после чего издательства поручили своим авторам привести учебники в соответствие новому стандарту. 15 мая научно-методический совет министерства подвел итоги историко-культурной экспертизы учебников.

Совет рекомендует российским школам учить детей истории России по любой из линеек учебников трех издательств – «Просвещение», «Дрофа» и «Русское слово».

Комментариев - 0
Просмотров - 1332

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru