19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 57 за 23 мая 2015 года

Не бойтесь сделать шаг вперёд

Существуют люди, которые поражают своим бесстрашием перед жизнью. Они пробуют новое, берутся за амбициозные проекты и вопреки сомнениям скептиков добиваются успеха. И сегодня всё чаще такими людьми становятся молодые ребята и девчата, которые не боятся выйти за рамки привычного, чтобы внести в обыденность свежую струю и даже изменить направление своей жизни.

Ревеке удалось попасть в двадцатку лучших танцоров на кастинге во ВладивостокеВ апреле сорока на хвосте принесла в редакцию новость, что школьница из Камень-Рыболова ездила во Владивосток для участия в предкастинге на популярное телешоу «Танцы на ТНТ». Естественно, мы не могли пройти мимо подобной информации и встретились с Ревекой Брусницыной, которая оказалась обычной десятиклассницей. Выяснилось, что она действительно самостоятельно отправилась во Владивосток и попала в двадцатку лучших. Всего на предкастинг в столицу Приморья приехали 152 человека. Танец в стиле «модерн», с которым Ревека выступала, был подготовлен с помощью хореографа, у которого она брала частные уроки в последнее время.

– Когда-то я занималась в танцевальной студии в местном Центре детского творчества, но недолго, поэтому о себе могу сказать, что я самоучка, – признаётся девочка. – А информацию о кастинге я увидела в бегущей строке по телевизору. Заполнила и отправила через интернет анкету, после чего меня пригласили. Конкуренция была очень высокая, ребята приехали сильные технически, каждый со своим индивидуальным стилем. Продюсер и помощники хореографов смотрели не только на технику и разноплановость танцоров, но и на внешние данные – если в кадре не смотришься, тебя в телепроект не возьмут.

Для мамы девочки Фаины Николаевны успех дочери стал полной неожиданностью.

– Я никогда не думала, что моя дочь куда-то пройдёт со своими танцами, – говорит женщина. – Она просто так меня утомила со своим кастингом, что я в конце концов дала ей деньги на билет до Владивостока и обратно, чтобы она от меня отстала. И когда Ревека сказала, что прошла во второй тур, который состоится через несколько дней в Краснодаре, на меня свалилась целая буря эмоций. Как я её отправлю одну на самолёте в большой незнакомый город?! Лететь с ней я не могла – у нас ещё младшая дочь и двухлетние близнецы, за которыми нужен постоянный присмотр. И потом – где срочно взять столько денег?

И всё-таки Ревека в Краснодар полетела. С деньгами помогли одноклассники и учителя из родной школы, а также депутат Камень-Рыболовского сельского поселения Юрий Капитонов. Из пяти тысяч желающих попасть на телепроект к лучшим российским хореографам Егору Дружинину и Мигелю свою мечту осуществили всего восемь человек. Ревеки среди них нет – соперники были очень сильные в плане хореографической подготовки и гораздо старше её. Однако нашу девочку заметили преподаватели местного университета и пригласили её учиться в хореографический колледж. Кроме того, продюсер краснодарского предкастинга пригласил Ревеку и её партнёра, с которым она представляла свой номер, на съёмки телепрограммы о проекте «Танцы на ТНТ».

– Вообще-то я хотела стать учителем географии, но после всех этих приключений загорелась идеей заняться хореографией профессионально, – улыбается девочка. – Возможно даже, что я стану знаменитой танцовщицей, кто знает? Вся эта история научила меня по-другому смотреть на жизнь. Во-первых, я поняла, что вокруг много хороших людей, которые всегда готовы помочь. Я научилась доверять незнакомым людям, избавилась от страха оторваться от мамы и сделать шаг вперёд. И всем ребятам хочу сказать: ничего не бойтесь, смело идите к своей мечте. Только нужно не просто мечтать, а делать всё возможное для того, чтобы ваша мечта стала реальностью.

Сегодня больше всех за Ревеку переживает, конечно же, её мама. Непросто принять тот факт, что девочка выросла и делает первые взмахи неокрепшими ещё крыльями, чтобы вылететь из родительского гнезда.

– Я горжусь достижениями дочери, но мне кажется, что ей ещё рано начинать самостоятельную жизнь. По поводу отъезда на учёбу в Краснодар мнения в нашей семье разделились: одни считают, что нужно использовать этот шанс, другие уверены, что лучше повременить. Всё-таки это так далеко от дома, а ей всего 16 лет, – с грустью в голосе говорит Фаина Николаевна. – Конечно, мне бы хотелось, чтобы она окончила одиннадцать классов, а уже потом куда-то поступала. Посмотрим.

Осознать и принять тот факт, что ребенок повзрослел, – пожалуй, одно из самых сложных испытаний для родителей подростков. Они, эти шестнадцатилетние исследователи жизни, сегодня очень отличаются от нас, их родителей. И всё чаще мне кажется, что нам стоит поучиться у молодых их готовности к переменам и той смелости, с которой они вступают во взрослую жизнь.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1969

КОММЕНТАРИИ

Добавил: елена (2015-05-23 в 9:12)

Какая умница! Современный ребёнок! Успехов!

Добавил: Анастасия (2015-05-24 в 23:49)

Ого, какая молодец

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru