20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 57 за 23 мая 2015 года

Социальная карта приморца

В Приморье уже в следующем году может появиться новый вид социальной поддержки жителей. Многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, инвалиды смогут получить социальные карты и с их помощью приобретать продукты со скидками.

Эксперты уверены, что инициатива весьма своевременна. Именно сейчас люди нуждаются в повышенном внимании властей. Однако реализация проекта напрямую зависит от заинтересованности бизнеса, сообщает «Приморская газета».

Социально незащищенные приморцы получат скидки на проезд в общественном транспорте и на продукты из потребительской корзины. Новый вид поддержки – социальная карта приморца – может начать работу в крае со следующего года. К СВЕДЕНИЮ
В Приморье специальная электронная карта будет реализована по аналогии с программами Москвы и Кировской области. Жители этих территорий уже несколько лет пользуются соответствующей льготой. В частности, в Москве с 2008 года работает специальная городская программа. Она позволяет многодетным и малоимущим семьям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и другим незащищенным слоям населения получить именные электронные карты. По этому документу предоставляется скидка на проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, на покупку продуктов и одежды.
Идея была озвучена представителем Инвестиционного агентства Приморского края на заседании комиссии по продовольственной безопасности и импортозамещению в регионе.

По словам советника Инвестиционного агентства региона Юрия Туктарова, система позволит приморцам получить в магазине хорошую скидку.

В Приморье собираются сделать упор на предоставление именно продовольственной поддержки. Инвестиционному агентству совместно с администрацией края предстоит разработать соответствующую программу, предусмотреть на ее реализацию средства в бюджете или найти инвестора. Как отметил вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев, чтобы проект заработал с 2016 года, всю нормативную базу необходимо утвердить в этом году.

– Мы готовы утвердить программу уже в этом году. Из-за экономической нестабильности в стране сейчас приморский пенсионер может позволить себе меньше, чем в прошлом году. Поэтому меру дополнительной соцподдержки нужно вводить сегодня, а не затягивать с реализацией, – заявил Джамбулат Текиев.

Комментариев - 0
Просмотров - 1277

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru