25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Бессмертный полк

Опубликовано в № 56 за 21 мая 2015 года

На войне главное – плечо товарища

Наш отец Олег Фёдорович Капитонов воевать начал совсем молодым бойцом в 1943 году. Окончив курсы радистов, служил в 201-м зенитно- артиллерийском полку. Про войну вспоминал мало, поскольку человеком был скромным и рассказывал в основном про своих товарищей, с которыми служил. Несмотря на бомбёжки, тревоги, бессонные ночи, в людях не исчезли душевность, сострадание, доброта. В это тяжёлое время смекалка, взаимовыручка, надёжное плечо товарища были просто необходимы.

Олег Капитонов, лейтенант ВМФ, г. Санкт-Петербург: Одно из самых светлых и радостных воспоминаний моего деда – это участие в парадах в составе курсантов училища на Дворцовой площади Ленинграда. За время учёбы он очень полюбил этот город и сожалел, что не смог снова побывать в нём. Но благодаря гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» он всё-таки «прошёл» по улицам любимого города во время празднования 70-летия Великой ПобедыВойну отец закончил с медалью «За отвагу» и был направлен на курсы лейтенантов при Ленинградском военном училище связи. После окончания служил в Приморье в селе Воздвиженка, в Камень-Рыболове, в селе Турий Рог. Здесь женился, родились дети. После увольнения в запас работал в Ханкайском ПРЭО машинистом насосных станций, был секретарём парторганизации, участвовал в деятельности общественных организаций района. Пока позволяло здоровье, работал на пенсии в Сельэнерго, но, к сожалению, к юбилею Победы не дожил.

Жизнь нашего отца – это судьба честного, трудолюбивого, настоящего гражданина, который внёс свой посильный вклад в дело Победы над врагом, за наше будущее.

Борис Олегович КАПИТОНОВ,
с. Камень-Рыболов

Комментариев - 0
Просмотров - 1633

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru