16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 54 за 16 мая 2015 года

В честь героев Победы

За два месяца до праздника в Ильинском сельском поселении началась подготовка к юбилейной годовщине Победы.

В редакцию газеты пришло письмо от жительницы Нины Ивановны Кориневской, где она рассказала о мероприятиях, которые прошли в селе.

8 мая состоялось факельное шествие. Торжественно и красиво шла группа ильинцев с зажжёнными факелами. За ними односельчане несли свечи памяти, зажжённые в честь близких, погибших на фронтах войны или умерших от ран в мирное время. Колонна прошла по центральной улице к памятнику, где состоялся импровизированный митинг: люди читали любимые стихи о войне, почтили минутой молчания память воинов, а в заключение исполнили песню «Бухенвальдский набат».

9 мая празднование Дня Великой Победы началось с шествия «Бессмертного полка». С гордостью несли ильинцы портреты своих отцов, дедов, прадедов. Особое впечатление на всех произвели девушки в белых платьях. Ставший традиционным танец журавлей ещё раз напомнил всем о бессмертии душ павших солдат.

По окончании митинга всех пригласили на фестиваль солдатской песни «Песня в военной шинели». Звучали песни времен войны в исполнении школьников, учителей, вокальной группы «Сельские напевы», воспитателей и воспитанников детского сада. Свои стихи со сцены читала местная поэтесса Ольга Химич. После фестиваля все угощались солдатской перловой кашей и горячим чаем с булочками, для детей была организована игровая программа. Еще долго люди не расходились по домам – удивительно трогательная атмосфера не позволяла им покинуть место праздника.

Не менее торжественно прошло празднование 70-летия Победы и в селе Троицкое. Глава Ильинского поселения Виктор Воробьёв рассказал, что митинг начался с театрализованного представления, подготовленного учителями и учащимися Троицкой школы. После митинга для жителей был организован концерт. А в завершение всех памятных мероприятий каждый смог угоститься наваристой ухой и настоящей солдатской кашей.

Администрация Ильинского сельского поселения выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий депутату Законодательного собрания Приморского края Сергею Сопчуку, руководству ООО «Агро-Дэсун Ханка», начальнику полигона «Ильинский» Игорю Коваленко, предпринимателям села Анастасии Гусарчук, Татьяне Добровольской, Наталье Лебедевой, Наталье Фатьяновой, Борису Ильину, Виктору Пономарчуку, Николаю Варенюку, Александру Ильину, Елене Петренко, Ольге Чистохиной, Валерии Челюкановой, Сергею Карпову, главе КФХ Григорию Коцуру, а также коллективу школы, работникам культуры, сельскому совету ветеранов и обществу инвалидов, депутатам муниципального комитета и всем неравнодушным жителям села.

Комментариев - 0
Просмотров - 1380

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru