25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 53 за 14 мая 2015 года

В честь дедов-фронтовиков

Накануне 9 мая в Комиссаровской школе прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

Учителя Светлана Алексеевна Козлова и Нина Николаевна Калашник провели с учащимися 7-9-х классов мероприятие «Бессмертный полк» в школьном музее. Ребята подготовили краткие рассказы о своих родственниках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Кроме школьников, в этом мероприятии участвовали и жители села Ольга Григорьевна Лючаншин и Наталья Ивановна Баулина, которые рассказали о своих родных, прошедших войну. А Татьяна Григорьевна Кузнецова вспомнила местных героев – Степана Ефимовича Галкина и Андрея Александровича Стещенко, которого у нас в Комисарово звали не иначе как «наш Маресьев».

Классный час «Правнуки Победы» организовала в школьном музее для ребят 4-го класса учитель Татьяна Алексеевна Сончик. Мероприятие «Внуки и правнуки Победы» для учащихся 5-11-х классов прошло в школьной литературной гостиной. Подготовили и провели его ученики 11-го класса Сергей Чкан, Максим Слюсарь и Катя Ничутина вместе со своим классным руководителем Еленой Александровной Гондя. Ребята читали стихи, пели песни военных лет и даже показали мини-спектакль «Последняя фотография». На мероприятии присутствовали и жители села, которые не сдерживали слез, слушая выступления школьников.

Здесь же, в гостиной, стояли портреты односельчан-фронтовиков, лежали на красных подушечках их ордена и медали. Эти портреты, этот «бессмертный полк» несли потом дети и взрослые жители села на митинге 9 мая. И не было зрелища трогательнее, когда комиссаровские фронтовики «шли» победным маршем, отмечая 70-летие своей Победы.

Роза Семеновна Кузнецова,
заведующая музеем школы с. Комиссарово

Комментариев - 0
Просмотров - 1336

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru