24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В районе

Опубликовано в № 53 за 14 мая 2015 года

Ветеранам – поклон земной

Накануне 9 мая в Центральном доме культуры глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко и глава Камень-Рыболовского сельского поселения Петр Зубок провели торжественный приём, на который были приглашены участники войны, труженики тыла, председатели ветеранских первичек, руководители организаций района.

Поздравления от главы района Владимира Мищенко получила труженица тыла Надежда Арсентьевна МитченкоВсю неделю перед празднованием юбилея Победы можно смело называть победной – чествование ветеранов стало отличительной чертой предпраздничных дней. В эти дни все ханкайцы – участники войны получили поздравления и подарки от главы Ханкайского района Владимира Мищенко и депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука.

7 мая в зеркальном зале ЦДК было светло не только от щедрого майского солнца, заглядывающего в окна, но и от светлых улыбок ветеранов и наград на их праздничной одежде. Встреча длилась около двух часов, и всё это время в зале царила по-домашнему уютная и тёплая атмосфера. Гости неспешно пили чай, разговаривали. Настроение у всех было под стать празднику. Участники боевых действий делились воспоминаниями о далёких и тяжёлых годах Великой Отечественной войны, рассказывали интересные случаи из своей жизни, вспоминали боевые походы и украденное войной детство.

Ветераны Великой Отечественной войны Ф.М. Быльдин, В. А. Бакута, Г.И. Мясоед и А.И. Лутченко пообщались в тёплой и дружеской обстановкеКазалось бы, Ханкайский район от линии фронта Великой Отечественной войны находился очень далеко. Тем не менее, наши земляки приняли самое непосредственное участие в боях за Родину. Они воевали, охраняли наши восточные рубежи от империалистической Японии, ковали победу в тылу.

В ходе встречи глава района поздравил ветеранов с праздником, который спустя многие годы остаётся особенным и главным праздником для всей страны и всех поколений. Владимир Мищенко обратился к ветеранам со словами признания:

– Мы благодарны всем нашим землякам, которые защищали родину с оружием в руках на фронтах Великой Отечественной, работали в тылу, а в послевоенные годы восстанавливали разрушенное хозяйство. В этом году праздник проходит в особой атмосфере патриотизма и единства.

На торжественном мероприятии ветераны также получили сладкие подарки, которые им вручил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок. Кроме того, всем собравшимся исполнительный директор компании «Грин Агро» Всеволод Романов вручил живые цветы и наборы молочной продукции.

А потом для участников торжества состоялся праздничный концерт, после которого представители поколения победителей пели песни военных лет, до боли знакомые каждому участнику встречи.

Завершая встречу, Владимир Мищенко ещё раз поздравил ветеранов и пожелал им здоровья и сил на долгие годы. В свою очередь, гости поблагодарили организаторов встречи за проявленную к ним заботу и внимание.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1465

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru