18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 52 за 12 мая 2015 года

Ожидается активность клещей

Более 120 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Приморье с начала сезона.

Укусы клещей зафиксированы на территории Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска, Партизанска, Спасска-Дальнего, а также Надеждинского, Хасанского, Кавалеровского, Пожарского, Лазовского, Ханкайского, Михайловского и Пограничного районов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на департамент здравоохранения.

Как сообщил специалист-эксперт Роспотребнадзора Владимир Скирда, пока в Ханкайском районе официально был зарегистрирован всего один случай укуса клещом маленького ребенка, посещающего детский сад Камень-Рыболова. Вообще, самый пик активности паразитов ожидается на территории района в мае-июне. Поэтому жители должны быть внимательны и осторожны при выезде на пикники в лес, а также при работе на садовых участках.

Если всё-таки произошло присасывание клеща, извлечь его можно самостоятельно – смазать место присасывания маслом, чтобы закрыть доступ воздуха, что облегчит извлечение. Место укуса во избежание инфицирования желательно обработать йодом. Если не получается удалить паразита самостоятельно, лучше обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Снятого клеща рекомендуется сдать в лабораторию, где проводятся экспресс-исследования для определения их зараженности клещевым энцефалитом. На территории края эти исследования проводят 18 лабораторий.

Комментариев - 1
Просмотров - 1489

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий. (2015-05-12 в 11:01)

В прошлом году наши <> разгромили единственную организацию в Ханкайском районе? которая занималась регулированием популяции клешей, располагалась в бывшем интернате, проводя все необходимые мероприятия на территории района. Теперь этой организации нет, а вот клещи остались, вот бы они хотя бы одного из этих заумных <> грызанули, чтобы он или она весь остаток жизни перекошенной и трясущейся проходил или проходила. Так было бы справедливо.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru