20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Торжественное собрание

Опубликовано в № 50 за 5 мая 2015 года

Встреча накануне юбилейной даты

24 апреля ханкайцы приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в Приморском театре оперы и балета.

В театре собрались ветераны и участники войны со всех уголков Приморья, представители администрации края, Законодательного собрания, общественных организаций, военно-патриотических и молодёжных клубов. В делегацию Ханкайского района вошли пятнадцать человек, среди них участник войны Григорий Иванович Мясоед, труженик тыла Василий Александрович Игнатов и вдова участника войны Мария Григорьевна Колоколова. В холле гостей встречали волонтёры в форме военных лет, они вручали каждому участнику торжественного собрания диск с подборкой песен военных лет и письма-треугольники, написанные молодым поколением приморцев. Здесь же на площадке выступали творческие коллективы Приморского краевого колледжа культуры.

Мероприятие началось с показа видеоролика о мобилизации и участии Приморского края в Великой Отечественной войне. С приветственным словом выступил глава региона Владимир Миклушевский. С приветственным словом выступил и председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков.

И пусть все главные события 70-летней давности прошли за десятки тысяч километров от нашей территории, сегодня сложно переоценить вклад приморцев в общую Победу. Приморский край в годы войны стал крупным поставщиком техники, ушедших на войну заводчан заменили женщины, подростки и старики. Военными историками подсчитано, что каждая восьмая пуля была отлита из дальнегорского свинца.

– Приморцы героически сражались на всех фронтах. Гордость края – моряки-тихоокеанцы. Каждый третий житель края не вернулся с фронта. До сих пор поисковые отряды находят павших солдат. Только недавно мы смогли возвратить домой трёх приморцев, погибших на Смоленщине, – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 24 ветеранам войны и труженикам тыла. Зал встретил ветеранов стоя, отдавая им дань уважения. Благодарности губернатора получили четыре ветеранские организации за активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса «Эстафету боевых дней и трудовых будней – в надёжные руки».

Завершилась праздничная встреча большим концертом, присутствующих поздравили творческие коллективы со всего края.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1705

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий. (2015-05-05 в 16:25)

Помянем П.Я.Петриченко! Да здравствует Г.И.Мясоед!! Слава ветеранам Ханкайцам!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru