20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 47 за 28 апреля 2015 года

В Приморье состоялось торжественное собрание

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло 24 апреля.

В театре оперы и балета собралось более 1 300 человек: это ветераны войны, представители администрации края, Законодательного собрания, общественных организаций, военно-патриотических и молодежных клубов. В холле гостей встречали волонтеры в форме военных лет.

Мероприятие началось с показа видеоролика о мобилизации и участии Приморского края в Великой Отечественной войне. С приветственным словом выступил Владимир Миклушевский. Губернатор особо отметил участие приморцев в войне.

– Приморцы внесли достойный вклад в общую Победу, – подчеркнул Владимир Миклушевский. – Они героически сражались на всех фронтах. Гордость края – моряки-тихоокеанцы стояли насмерть за каждую пядь родной земли. Каждый третий житель края не вернулся с фронта. До сих пор поисковые отряды находят павших солдат. Только недавно мы смогли возвратить домой трех приморцев, погибших на Смоленщине.

Глава региона поблагодарил ветеранов, присутствующих в зале, за их подвиг и вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» 24 ветеранам. Благодарности губернатора получили четыре ветеранские организации за активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса «Эстафету боевых дней и трудовых будней – в надежные руки».

С приветственным словом выступил и председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков. Следом на сцену поднялись председатели ветеранских организаций. Председатель краевого общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова в рамках акции «Синий платочек» вручила находящимся в зале вдовам воинов синие платки.

Воспитанники патриотического клуба «Юный патриот Родины», выйдя на сцену, вручили председателям ветеранских организаций юбилейные вымпелы «70-летие со Дня Победы». На этом торжественная часть собрания закончилась и началась концертная.

Комментариев - 0
Просмотров - 1321

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru