26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общество

Опубликовано в № 46 за 25 апреля 2015 года

Эффективная площадка для диалога

На втором заседании клуба главных редакторов, которое прошло в администрации Артемовского городского округа, представители 34-х изданий и телестудий Приморья обсудили вопросы финансовой господдержки районных и муниципальных СМИ, а также проблемы подписной кампании.

Свои вопросы медиа-менеджеры смогли напрямую задать представителям департамента информационной политики Приморского края, филиала ФГУП «Почта России» и Общественной палаты Приморья.

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков в ходе встречи поделился успешным опытом работы с прессой на своей территории: «С артемовскими СМИ у нас сложился достаточно открытый и конструктивный диалог. Мы открыты для прессы. Горжусь тем, что мы сумели сохранить наши муниципальные СМИ – у нас уже давно работает программа субсидирования прессы. И уже четыре года существует грантовая поддержка социально значимых для города Артема проектов».

Также на заседании поговорили о подписке и почтовых услугах для печатной прессы. «Раньше от государства была дотация в сумме 3 млрд рублей, и в течение трех лет тарифы на доставку для редакций не менялись. Сегодня дотацию нам убрали. Для почты подписка убыточна, – рассказал директор управления Федеральной почтовой связи Приморского края – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик. – В этом году мы решили не повышать тарифы на доставку для ежедневных газет – стоимость заморожена на уровне цен прошлого года. Однако страдают в основном «районки», которые выходят не ежедневно, а один-два раза в неделю. Для них стоимость выросла. Что касается самой доставки газет подписчикам – проблема есть, и серьезная. Все упирается в зарплату почтальонов, она почти в два раза меньше средней заработной платы по краю. Проблему стараемся решать.

– Совместная работа и солидарная позиция по важным для отрасли вопросам – это эффективный инструмент в достижении поставленных целей, – подытожил председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.НАПОМНИМ
Клубу главных редакторов предстоит выстроить эффективные взаимоотношения приморских СМИ с органами государственной и муниципальной власти, стать своеобразной школой профмастерства, расширить границы общения, подружиться и выстроить коммуникации с коллегами из других регионов России и зарубежными СМИ. Такой формат позволяет вести диалог журналистов с властями, обмениваться мнениями, получать экспертные оценки. Такая дискуссионная площадка в эффективности не уступает той же Общественной палате. Подобные шаги со стороны краевой администрации говорят о смене курса во взаимоотношениях между СМИ и властью. Впервые тема поддержки районной прессы была поднята во время Большой встречи с Владимиром Миклушевским, которая в прошлом году проходила в рамках МедиаСаммита.

Комментариев - 0
Просмотров - 1433

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru