24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дорожное движение

Опубликовано в № 45 за 23 апреля 2015 года

Внимание, опасный участок!

Потенциально любая автомобильная дорога является опасным местом, где в любой момент может произойти дорожно-транспортное происшествие. Но все же есть такие участки дорог, на которых водители и пешеходы чаще всего проявляют свою невнимательность. Мы решили совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по Ханкайскому району рассказать жителям района о перекрёстках и пешеходных переходах Камень-Рыболова и Астраханки, где следует проявлять особую осторожность.


1. Перекрёсток улиц 50 лет ВЛКСМ и Пионерской

Перекрёсток опасен тем, что угол магазина «Малахит», из-за которого то и дело выскакивают пешеходы, закрывает обзор для водителей. Узкая проезжая часть подразумевает, что водитель, движущийся со стороны почты, обязан пропустить встречный транспорт.

* * *

2. Перекрёсток улиц Трактовой и 50 лет ВЛКСМ

Центральный перекрёсток является достаточно оживлённым. В основном все ДТП здесь происходят от невнимательности водителей, которые не всегда уступают дорогу тем, кто находится на главной и имеет преимущество движения. Особенно это касается транспорта, движущегося со стороны АЗС к перекрёстку. На этом участке дороги водителям нужно быть особенно внимательными, так как здесь расположены два пешеходных перехода.

* * *

3. Перекрёсток улиц Трактовой и Беговой

Особого внимания водителей требуют два пешеходных перехода на перекрёстке. Столкновение машин зачастую происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения, касающихся преимущества движения по главной дороге.

* * *

4. Подъём с улицы Калинина на улицу Некрасова

Дорожный знак перед узким мостом предупреждает о преимуществе проезда транспорта, движущегося со стороны улицы Некрасова. Обзор при подъёме затрудняет резкий поворот, заросший деревьями.

* * *

5. Перекрёсток улиц Кирова и Октябрьской (магазин «Универмаг»)

Это равнозначный перекрёсток. На нём нет знака «Главная дорога» и «Уступи дорогу», поэтому здесь действует правило «помехи справа», то есть водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, приближающемуся с правой стороны.

* * *

6. Пешеходный переход около астраханской школы

Данный участок, как и все пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, является участком, требующим особого внимания. К тому же вдоль дороги, по которой ходят школьники, нет тротуаров.

* * *

7. Территория между школой №3 и больницей

Очень опасным участком является и территория, прилегающая к школе №3, а также сама дорога вдоль школы. В часы пик, когда заканчиваются уроки, здесь наблюдается очень оживлённое движение. Машины снуют туда и обратно, детям же приходится буквально лавировать между ними. Кстати, вопрос о том, чтобы сделать на этом участке дороги одностороннее движение, поднимался на одном из заседаний районной думы. Но пока дело не сдвинулось с мертвой точки, так как эта «переделка» потребует вложения немалых финансовых средств.«Безопасные дороги» – в районы
Вопросы снижения травматизма на дорогах Приморья, организация безопасных переходов, а также повышение качества дорожного покрытия стали предметом обсуждения на очередном заседании рабочей группы проекта «Безопасные дороги» приморского отделения партии «Единая Россия».
Без активного содействия глав местных муниципалитетов проблему с безопасностью дорог не решить, считает координатор проекта «Безопасные дороги», депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий КОРСАКОВ. Он обратил внимание участников рабочей группы на неудовлетворительное исполнение целевой программы по безопасности дорожного движения в Приморье за прошлый год.
– Средства, заложенные на эти цели в бюджете, были освоены лишь на 62%. Важно, чтобы все мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, исполнялись вовремя и в полном объеме, – подчеркнул депутат.

Подготовила Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2277

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru