20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 36 за 2 апреля 2015 года

В основе – воспоминания

Специальный интернет-проект «Приморской газеты» – «Наследие Победы», посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны, будет обновляться ежедневно.

Первый материал повествует о первом добровольце из Приморья, о переименовании города Находки, о стрелковом оружии времен войны и многом другом. К работе над спецпроектом были привлечены историки, эксперты архивного дела, работники музеев края.

– В основу спецпроекта легли воспоминания очевидцев, их фотографии, письма, журналисты работали с ветеранами и историками, вели поиски в государственном архиве края, в музеях. Все это позволило найти действительно уникальные истории и артефакты, – рассказал главный редактор «Приморской газеты» Александр Охрименко.

Журналисты «Приморской газеты» уверены, что этот проект поможет подрастающему поколению узнать больше об истории страны. С этим согласен и председатель краевого совета ветеранов Дмитрий Григорович: «Ежедневно всю необходимую информацию для себя молодёжь черпает в Интернете. Поэтому интересный материал о войне в сети может привлечь их внимание».

Специальный проект «Наследие Победы» доступен здесь.

Комментариев - 1
Просмотров - 1682

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2015-04-03 в 21:22)

Слышал от фронтовика, нашу воинскую часть и немецкую разделял ручей из которого и те и другие беспрепятствено брали воду, когда стояли в обороне друг против друга. Пехотную немецкую часть через некоторое время сменила эсэсовская часть из Франции. В первый же день они поймали двух наших водоносов, издевались над ними, убили их и выставили их над своими окопами на щитах с целью устрашения наших солдат. Уже на следующий день наши поймали двух немецких водоносов и дядя Петя, работавший до армии на бойне обыкновенным плотницким топором, разрубил на куски одного немца, сложили его в мешок, погрузили мешок на спину другого немца, ставшего на глазах седым, написали на мешке по-русски КАК ВЫ ТАК И МЫ и отправили его к своим. Ещё полгода стояли напротив друг друга, но никто даже не пытался захватывать водоносов, а если случался бой, то обе стороны после него без опаски собирали своих раненных и убитых на поле.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru