20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 35 за 31 марта 2015 года

Школьники выбирают

В марте для выпускников школ района состоялась встреча с представителями двух колледжей – Дальневосточного технического и Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного.

Над выбором профессии уже сейчас задумываемся мы, выпускники девятых классов. Продолжать обучение в школе или после экзаменов поступить в колледж? Очень важно сделать правильный выбор. В этом старшеклассникам помогают представители учебных заведений, которые весной проводят агитационную работу в школах нашего района.

14 марта свои двери для нас открыл филиал агропромышленного колледжа. Нельзя не отметить теплоту, с которой встретил школьников педагогический коллектив. Нас познакомили с профессиями, которые можно начать осваивать уже через полгода: «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «повар, кондитер» и «автомеханик». Куратор рассказал о плюсах обучения в этом колледже – это бесплатное образование, стипендии, социальные льготы. Во время обучения даётся отсрочка от призыва на военную службу, предоставляются места проживания в общежитии, а по окончании учебного заведения выдаётся диплом государственного образца. Приём документов в ханкайский филиал начнётся уже 1 июня.

19 марта в Камень-Рыболовской школе №3 выпускникам представил свою агитпрограмму Дальневосточный технический колледж. Об обучении в нем рассказывали сами студенты. Мы узнали, что в этом учебном учреждении можно получить такие специальности, как бухгалтер, юрист, специалист по туризму, техник по компьютерным сетям. Чтобы мероприятие не было скучным, студенты подготовили яркие творческие номера. К концу встречи всех желающих пригласили в колледж на День открытых дверей, который состоится 11 апреля в 10 часов.

Возможно, эти профориентационные встречи помогут нам, школьникам, предопределить свой жизненный путь.

Мария ТРЕТЬЯКОВА, ученица 9 класса школы №3 c. Астраханка

Комментариев - 0
Просмотров - 1565

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru