26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2015 года

В кругу друзей

Районное общество инвалидов объединяет активных, жизнелюбивых и талантливых людей. Подтверждением тому стали два прошедших недавно мероприятия.

Выступление хора «Ветеран» запомнилось всем зрителям14 марта в актовом зале районной администрации прошел 4-й фестиваль самодеятельного творчества первичных организаций инвалидов «В кругу друзей».

– Мы никогда не отделяем себя от других людей, приглашаем на наши мероприятия всех желающих и всегда ощущаем дружескую поддержку соседей, знакомых и родных, – сказала, открывая мероприятие, председатель РОИ Галина Халаимова.Поэтому свой фестиваль мы и назвали «В кругу друзей».

Концерт, в котором приняли участие 53 самодеятельных артиста из семи сел района, получился замечательным. Семь разнообразных номеров приготовили участники самодеятельности из сел Новокачалинск и Платоновка. Из-за того, что у них клуб закрыт, почти два месяца ездили новокачалинские женщины на спевки в соседнее село, готовясь к фестивалю. Поёт Анна КухаренкоИ не зря старались! Зрителям очень понравились песни в исполнении вокальной группы «Российские сударушки», солисток Анны Кухаренко и Ксении Исуповой, а также танцы в исполнении танцевальных групп «Кураж» и «Веселые нотки».

Славится своими певуньями село Мельгуновка. Дружными аплодисментами наградили зрители местные таланты: Лидию Песочникову, Татьяну Ширманкину и вокальную группу «Славяночка». От села Новоселище выступил хор «Зарянка», руководит которым Светлана Воловик. Анна Басыня прочла стихотворение, а потом сельские артисты разыграли шутливую сценку, которая всем очень понравилась. Село Октябрьское представили вокальная группа «Добрые сердца» и председатель сельской первички инвалидов Галина Луценко, которая прочла «Балладу о матери». Замечательные песни и стихи исполнили на фестивале девчата из Владимиро-Петровки: Настя Попова, Анжела Воронина, Наташа Гурьянова и Оля Петько. Вокальная группа «Добрые сердца» из села ОктябрьскоеА от села Камень-Рыболов выступили народный хор «Ветеран» и Ольга Кондратенко.

Со словами приветствия и благодарности к участникам фестиваля обратились заместитель главы администрации района Аэлита Вдовина, представитель «Единой России» Татьяна Погребняк и секретарь местного отделения КПРФ Валерий Котляров. Все самодеятельные коллективы и отдельные участники получили в награду дипломы, подарки и сладкие пироги.

Продолжением этого мероприятия стал межрайонный фестиваль Приморского краевого отделения всероссийского общества инвалидов «Творчество без границ», который прошел 21 марта в поселке Пограничный, где приняли участие самодеятельные коллективы из десяти районов края.

Ханкайский район на этом фестивале представлял народный хор «Ветеран», половина участников которого являются членами РОИ.

Выступление ханкайских самодеятельных артистов очень понравилось зрителям, а «Баллада о матери», которую исполнила руководитель хора Любовь Куница, с проникновенными строками «Алексей, Алешенька, сынок…» вызвала настоящий восторг у зрителей. Люди в зале аплодировали ей стоя, вытирая слезы.

– Наш хор выступал последним, но его выступление на этом концерте всем надолго запомнится, – поделилась своими впечатлениями Галина Федоровна Халаимова. – Вы бы видели, как люди благодарили ханкайских артистов! Все-таки не зря этот коллектив носит звание народного. Хочется пожелать дальнейших успехов и ему, и его руководителю.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2208

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru