20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Весенняя ярмарка

Опубликовано в № 33 за 26 марта 2015 года

Хороший товар не залёживался

В прошлую субботу, 21 марта, на площади перед администрацией района прошла весенняя ярмарка.

Уж что-что, а ярмарки мы, ханкайцы, любим. Задолго до 11 часов на площади стали выстраиваться машины и импровизированные лотки, на которые продавцы выкладывали свой товар. А тут и покупатели стали подходить. И пошла торговля!

Ровно двадцать торговых точек было на этой ярмарке, и при желании можно было купить любой сельскохозяйственный товар. С четырех машин продавали зерно и корма. Пшеницу и овес привез фермер из Октябрьского района. Рис и разные корма, приготовленные на основе кукурузы, – ООО «АПК Альянс». Кроме того, рисовую крупу можно было купить на машине ООО «Сатурн» и СХПК «Луговое». С двух машин частники продавали отличный продовольственный картофель. Молочную продукцию представили жительницы Астраханки Прасковья Рыбалочка и Лариса Авдолян, предприниматель Андрей Борщ из Владимиро-Петровки. Хозяин личного подворья из Камень-Рыболова привез парную свинину, которую раскупили очень быстро.

Татьяна Валенова из Комиссарово продавала на ярмарке племенного петуха и двух цесарок, Иван Кривченко из Дворянки – мед и дикоросы, Лариса Ермакович – клубни сортовых гладиолусов, Любовь Федорова – домашнюю консервацию. Многоцветье вязаных изделий Фаины Ежковой притягивало взорПритягивало взор яркое многоцветье вышивок и вязаных изделий Фаины Ежковой. Вышивка и вязание – хобби этой женщины. «Всю зиму вязала, никак остановиться не могла. Даже ночами, когда не спалось, бралась за спицы или иголку», – рассказывает Фаина Васильевна. Народ покупал у нее яркие подушки-думки и чехлы для кухонных табуреток.

Самая большая очередь выстроилась к рыбным деликатесам производства ИП МорозМногие покупатели пришли, чтобы купить свежей или копченой рыбки. Все-таки на Ханке живем! Но рыбную продукцию на ярмарку предоставил только Алексей Мороз. Как только показалась его машина, толпа сразу же ринулась к месту, где она собиралась встать. Этот предприниматель вывез много разных копченостей. А вот свежей ханкайской рыбы, к большому сожалению, на ярмарке не было.

Торговля тем временем набирала обороты. Играла музыка, вкусно пахло шашлыком, желающие могли подкрепиться выпечкой, широкий ассортимент которой предоставил ресторан «Жемчужина». Тут же продавались торты производства ИП «Александрова». Детвора с удовольствием покупала яркие воздушные шары и игрушки, взрослые общались, радуясь встрече со знакомыми, которых давно не видели.

И вот уже раскупили мясо, разобрали бутылки с молоком, пустели подносы с копченой рыбой. Буквально размели тыкву и огурчики специального посола в томатном соке у Татьяны Рябоконь из Астраханки. Даже пуховые подушки, которые она сделала своими руками, разобрали. Кстати, они с мужем не пропускают ни одной ярмарки, вывозят на них все, что дарят умелой хозяйке огородные грядки.

– Мне здесь очень нравится, – делится своим настроением Татьяна Николаевна. – И овощи наши люди покупают с удовольствием, и мы прикупаем, что нам надо. У меня очень много клубней сортовых георгинов, но продавать их можно только через пару недель. Хочется, чтобы такие ярмарки проводились почаще.

Глава района Владимир Мищенко на планерке поблагодарил специалистов отдела экономики администрации района за организацию весенней ярмарки выходного дня и рекомендовал проводить их два раза в месяц. Следующая ярмарка состоится в первой декаде апреля.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1689

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru