26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 31 за 21 марта 2015 года

Куда ведут столбы?

На днях в редакцию районной газеты обратились жители Камень-Рыболова с вопросом: «Для чего по улице Трактовой в районе погранотряда устанавливают столбы линии электропередач?».

Приехав туда, мы увидели, что энергетики как раз заканчивали установку очередной опоры линий электропередачи. Мастер линейной бригады Анатолий НАХАБО сообщил, что работы ведутся Уссурийской компанией ПМК-16. Установка высоковольтных опор идёт согласно графику поступившего заказа. Головной офис компании ОАО «Востоксельэлектросетьстрой» вышел на объявленный аукцион и выиграл тендер на строительство линии электропередач и подстанции в селе Камень-Рыболов.

– Новые линия и мощная подстанция необходимы вашему селу для разгрузки уже действующих сетей, – разъяснил мастер. – Всего за три недели с начала реализации проекта было смонтировано и установлено 30 железобетонных опор под ЛЭП. В ближайшие дни будут установлены ещё семь. Также по заказу мы построим и запустим подстанцию на два трансформатора мощностью по 250 кВ*А.

По словам начальника Ханкайского района электрических сетей ОАО «Дальневосточная распределительная компания» Сергея КОЛЫПАЙЛО, на сегодняшний день ОАО «Востоксельэлектросетьстрой» – непременный участник строительства всех наиболее значимых объектов федерального и краевого значения в Хабаровском и Приморском краях.

– Работаем мы с этой компанией-подрядчиком уже не первый год. Ранее они тянули ЛЭП по улице Зелёной в селе Астраханка, – поясняет Сергей Иванович. – Сейчас работают на участке по улице Трактовой в райцентре. Зашли они в район в феврале текущего года. Сначала велись подготовительные работы – оформлялась соответствующая документация, завозился материал, подготавливалась площадка под установку опор. Линейная бригада ведёт строительство высоковольтной линии электропередач к месту, где будет строиться жилой дом по улице Пионерской, между рынком и магазином стройматериалов. Теперь задача энергетиков – до начала строительных работ протянуть провода линии электропередач и установить трансформаторную подстанцию. Согласно плану все работы должны быть завершены уже к концу марта.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1871

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru