23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 28 за 14 марта 2015 года

Каскад музыкальных побед

В последний день февраля учащиеся Ханкайской детской школы искусств приняли участие сразу в двух зональных конкурсах. Из поселка Пограничный они привезли не только призовые места, но и твердое желание самосовершенствоваться в дальнейшем.

Валерия Акимова – победительница зонального конкурсаВ очередной раз ханкайцы продемонстрировали высокий уровень своего мастерства соперникам из Хороля, Ярославского и Пограничного. Так, для учащейся шестого класса фортепианного отделения ДШИ Валерии Акимовой участие в конкурсе сольфеджио стало личным триумфом – девочка завоевала первое место среди учеников школ зонального объединения.

– Валерия – очень талантливая девочка с неординарными музыкальными способностями, – говорит преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы Люсинда Владимировна Боханова, – После школьного этапа конкурса, где Лера заняла второе место, она тщательно поработала над ошибками и собралась с силами. И она стала лучшей! Но здесь не обошлось без сюрпризов. Конкурсная программа предусматривала написание музыкального диктанта, сопровождаемого слуховым анализом, и выполнение вокально-интонационных упражнений. Так вот, диктант нужно было еще правильно собрать – такты, напечатанные на карточках, были разрезаны и перемешаны. И хотя мы никогда не делали задания такого рода, Лера справилась первой! А были дети, которые неверно собрали «музыкальную мозаику», хотя этот вид работы был им уже знаком.

Как наставник, Люсинда Владимировна не скрывает гордости за свою ученицу. Скоро Валерии предстоит участвовать в краевом конкурсе сольфеджио и теории музыки, который будет проходить во Владивостоке. Хор фортепианного отделения детской школы искусств занял третье место в конкурсе вокальных ансамблейИ у неё есть все шансы на успех!

А еще в этот же день в школе искусств п. Пограничный проходил конкурс вокальных ансамблей. Хор фортепианного отделения Ханкайской ДШИ, под руководством преподавателя хорового отделения Лины Николаевны Щипуновой, исполнил два разнохарактерных произведения – чешскую народную песню «Анечка-сиротинка» и песню «Утро» композитора Михаила Ипполитова-Иванова. Всего в «битве хоров» участвовали три ансамбля, исполнившие песни в разных жанрах. Ханкайцы заняли третье место, выступив в средней возрастной категории.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1814

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Александра (2015-03-14 в 17:51)

МОЛОДЦЫ!!!

Добавил: Ирина (2015-03-18 в 1:29)

Горжусь Люсиндой Владимировной

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru