24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 26 за 10 марта 2015 года

Вечер доблести и чести

В конце февраля в Камень-Рыболовской библиотеке состоялось мероприятие для молодёжи «Русская воинская доблесть», проведённое в форме «библиосумерек».

Музейные экспонаты – военная форма – особенно по душе пришлись мальчишкамМероприятие было посвящено празднованию Дня защитника Отечества. В этот вечер библиотека пригласила к себе учащихся 8 «а» и 8 «в» классов Камень-Рыболовской школы №3 вместе с классными руководителями – Т.Г. Мищенко и Е.А. Королёвой провести познавательный интересный вечер в кругу творческих людей.

Начался вечер с электронной презентации о воинской доблести русских солдат. Библиотекарь детского абонемента Елена Василькова рассказала ребятам о знаменательных днях русской военной истории. Беседуя, ребята вспомнили о событиях в Афганистане, на острове Даманский. Особой темой в презентации стала Великая Отечественная война. Ребята вместе со взрослыми вспомнили героев-ханкайцев, сражавшихся за победу.

После презентации участников мероприятия ждал информационный блок об интересных фактах из жизни российских офицеров и главнокомандующих. Затем ребята разделились на две команды и быстро определились с их названиями – «Генералы» и «Прапорщики». Библиосумерки – универсальное мероприятие, которое даёт возможность совместить общение, развлечение и информационный материал.В ходе весёлых конкурсов мальчишки «варили» солдатский борщ, были конструкторами самолётов, метали «гранаты» в цель и участвовали в мозговом штурме. Как и в любом другом дружеском соревновании, противостояние между командами закончилось ничьей. В перерывах между конкурсами ребята смогли поближе познакомиться с книжными выставками и стендами, посвящёнными военным событиям.

В библиотеке были выставлены музейные экспонаты – элементы военной формы одежды нашей армии в разные годы. А когда мальчишкам разрешили примерить армейские головные уборы, около зеркала спонтанно образовалась примерочная. Пилотки, фуражки, афганские панамы и солдатские каски сразу оказались востребованными. Ребята смотрелись в зеркало и кто-то вспомнил, что у папы такая же фуражка, что каски похожи на те, которые были в Великую Отечественную войну.

По уже сложившейся библиосумеречной традиции завершилось мероприятие чаепитием. Расходились ребята, бурно делясь друг с другом впечатлениями от пребывания в библиотеке. Было видно, что вечер пришёлся им по душе, они узнали много нового и интересного.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1874

КОММЕНТАРИИ

Добавил: владимир степанович макаров (2015-03-15 в 13:09)

Хорошая идея и замысел!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru