19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 25 за 5 марта 2015 года

Слово о Женщине

В преддверии праздника предоставляем слово нашим читателям


Михаил Дорошенко, с. Астраханка:

Анечка и Ольга Дорошенко– Я хочу рассказать о своей жене Ольге, с которой мы воспитываем двоих дочерей. Ольга не только моя жена и друг по жизни, но и заботливая мама, которая внимательно следит за здоровьем наших девочек и занимается развитием их талантов и способностей. Кроме того, моя жена – превосходный кулинар. Она настолько мастерски готовит блюда русской кухни, что недавно во время приёма гостей смогла удивить даже свою подругу, которая работает профессиональным поваром.

Наши дочери Татьяна и Анна хотя ещё и маленькие, но уже обладают настоящей женственностью, поэтому 8 марта – это и их праздник. Я желаю девочкам здоровья, счастья и исполнения всех девичьих желаний. А своей жене Ольге хочу сказать: оставайся долгие годы такой же красивой, как сейчас, и всегда радуй нас своим жизнелюбием и оптимизмом!


Наталья Щедривая, с. Камень-Рыболов:

Татьяна Анатольевна Серебрянская– Мой самый близкий и родной человек – моя мама. Она вырастила троих детей. С самых первых минут нашей жизни мы были окружены её теплом и заботой. Мы доверяем ей наши тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с её стороны. Порой мне хочется снова стать пятилетней девочкой, чтобы забраться на мамины колени и вновь ощутить, как мама, словно крепость, оберегает тебя от злых мыслей и дум, обнимает и гладит тебя по голове, рассказывает добрые сказки.

За жизнь немало сделали её руки, но важнее, пожалуй, душевное тепло и забота, которые она всю жизнь отдаёт своей семье – детям и внукам. Главная её роль в жизни – мама и бабушка. Она любит нянчиться с внуками, а они в ней души не чают.

Как жаль, что не сразу понимаешь, сколько вмещает в себя слово «мама». Иногда, когда бывает грустно, так приятно прижаться к маминому плечу и просто помолчать… Я знаю, так говорят многие, но моя мама самая лучшая, и я её очень люблю!



Ольга Васильевна Сиворина– Наша мама живет в селе Ильинка. У неё поистине золотые руки: она вяжет красивые вещи, очень любит шить. Даже если покупает вещь в магазине, обязательно что-то в ней переделает, хоть пуговицы, но перешьёт!

Мама очень любит выращивать цветы – садовые и в горшочках. Весной появляется ещё и куча рассады. Помимо перцев-помидоров постоянно выращиваются астры, анютины глазки, и много ещё всякой всячины, которая потом высаживаются в садик, вдоль дорожек, да и в огороде были грядки, специально отведённые для цветов. Летом и осенью у неё во дворе непередаваемое буйство красок и соцветий! И всем этим великолепием с удовольствием наслаждаемся не только мы, но и гости. Сейчас мама на пенсии, и дома у неё просто райский сад. Она продолжает разводить цветы. Ухаживает за ними, и они отвечают ей великолепным цветением.

Для нашей мамы дети и внуки всегда на первом месте. Ещё она очень любит, когда в доме собирается вся наша большая семья. Мама всегда жизнерадостная, общительная, она оптимист по жизни. Хотелось бы, чтобы и дальше она заряжала нас своей бодростью и жизнелюбием.

Семьи Мусиных, Черновых и Сивориных, с. Камень-Рыболов



Елена и Юлия Седых, с. Камень-Рыболов:

Людмила Александровна Седых– Какая она, наша мама? Можно найти миллион слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту чувств к этой замечательной женщине, нашей мамочке.

Более тридцати лет она отработала дояркой в Ильинском совхозе. Неоднократно становилась лучшей дояркой района. Сейчас она на пенсии. И с удовольствием занимается огородом. Весной она сажает на грядках морковку, редиску, зелень, огурцы, помидоры и картошку. В огороде у нее всё цветёт и благоухает. А осенью она собирает богатый урожай. Мамочка у нас ещё и очень спортивная – она не только совершает постоянные пешие прогулки, но и с большим удовольствием катается на велосипеде.

Для нас, четверых детей, мама никогда не была нянькой, только настоящим другом. К ней всегда можно прийти со своими проблемами, и она не будет ахать, а просто выслушает и поможет. Это её заслуга, что семья живёт дружно, каждый чувствует поддержку и личную важность. Добрая и справедливая, ласковая и серьёзная, смелая и нежная – и всё это вместе, одновременно. Но мама не поэтому самая лучшая, а просто потому, что она наша мама. Самая дорогая и родная.

Вдали от дома всё чаще прислушиваемся к маминым советам, ведь когда её нет рядом, эти советы приобретают особый смысл. Все, что она когда-либо говорила, становится особенной ценностью.



Алексей Борисов, с. Астраханка:

Людмила Павловна Борисова– Хочу рассказать о своей маме. В разные периоды моей жизни я относился к ней и воспринимал её по-разному. Пока был маленький, она для меня была всем и без неё никуда. Стал постарше – начал всё делать сам. Но в критические моменты всё равно бежал к маме. В подростковом возрасте считал, что повзрослел, что уже мужик, поэтому требовал самостоятельности. А бывало, и сердился на маму, что она чего-то не понимает, жизни учит, что-то запрещает. Но в то же время всегда чувствовал её заботу, даже если наказала. А она старалась воспитать нас, непослушных мальчишек, «настоящими человеками». Вечерами, как бы ни уставала на работе, читала нам книги, помогала выполнять домашние задания.

Прошло ещё некоторое время, и я стал ловить себя на мысли, что с мамой разговариваю уже на равных, во многом стал соглашаться с ней. Взгляды на жизнь стали удивительно похожими.

А сейчас… Моя всегда такая молодая мама, потихоньку стареет. Она всегда была нашим семейным знаменосцем, всегда была впереди. Сейчас мы с ней как бы поменялись местами, и теперь уже мы поддерживаем маму… Оглядываясь назад, я понимаю, что ближе, роднее и замечательнее человека в нашей жизни не было, да и не случится больше. Поэтому хочу в этот весенний праздник пожелать мамочке здоровья и долгих лет жизни.



Дружная семья Хомячук– Я могу считать себя счастливым человеком, потому что рядом со мной мои любимые женщины – супруга Елена, доченька Катюша, мама Марина Николаевна, сестра Ольга, племянница Олеся, и, конечно же, теща Валентина Васильевна.

Я благодарен любимой супруге за искренность и теплоту чувств, за прекрасных детей – сына и дочь, которых она мне подарила. Елена – великолепная хозяйка, которая всегда вкусно готовит. От жены не отстает и мама – она тоже прекрасный кулинар. А какие разносолы готовит она осенью! Я благодарен маме за любовь, которую она всем нам дарит. Её очень уважают друзья и знакомые – за доброту и гостеприимство. Валентина Васильевна дарит нам, мужчинам, теплоту и заботу, Катюшка – любовь и нежность, а Ольга и Олеся всегда поддержат в трудную минуту.

От души поздравляю их всех с праздником весны, и желаю крепкого здоровья, женского счастья, любви, удачи и всех благ!

Игорь Хомячук, с. Камень-Рыболов

Комментариев - 0
Просмотров - 4855

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru