20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 23 за 28 февраля 2015 года

Проблемная категория

– В последнее время инспекторы ГИБДД стали штрафовать водителей «мотиков», требуя от них водительское удостоверение категории «М». Обязательно ли получать этот документ? Можно ли пройти обучение на категорию «М» в нашем районе?
Г.А. Пономаренко, с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена АЛЕКСАНДРОВА:

– Согласно законодательству управление мопедом возможно только при наличии водительского удостоверения категории «М». Получить этот документ могут лица, достигшие 16-ти лет, которые прошли обучение в автошколе и сдали экзамены в ГИБДД.

Но удостоверение категории «М» получать придется лишь тем, у кого нет никакого водительского удостоверения. Водители, уже имеющие водительские права любой категории, срок действия которых не истек (кроме водителей-трактористов), могут безбоязненно управлять мопедами.

В нашем районе обучение на данную категорию не проводится. Информацию о ближайших автошколах, где ведется обучение по вождению мопедом, можно получить на официальном сайте www.gibdd.ru, а также в экзаменационном отделении №2, находящимся по адресу: г. Уссурийск, ул. Тургенева, 152, каб. 211, или позвонить по телефону 8(4234) 35-00-77.

Напомню, что езда на мопеде без водительского удостоверения грозит штрафом в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей с помещением транспортного средства на штраф-стоянку.

Комментариев - 0
Просмотров - 1921

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru