25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 22 за 26 февраля 2015 года

Слушали песни о подвигах русских солдат

19 февраля на сцене Центрального Дома культуры прошел 15-й районный фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах».

Учащиеся второго класса Ильинской школы маршируют под песню «Моя армия»В этом году ежегодный фестиваль был посвящен 70-летию Великой Победы, поэтому многие вокалисты выбрали для исполнения именно песни военных лет. Поистине народной «Катюшей» открыли концерт вокалистки народного хора «Ветеран» и Ольга Швыдская, которая закружилась по сцене в танце, задав фестивалю нужный тон.

После этого небольшого музыкального пролога на сцену вышла заместитель главы администрации Ханкайского района Аэлита Вдовина. Поздравив нынешних и будущих защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, она зачитала приветственный адрес от имени главы района Владимира Мищенко, в котором он пожелал виновникам торжества новых побед во благо нашей Родины, крепкого здоровья, семейного тепла и материального благополучия, мирного неба над головой.

Вокальная группа «Славяночка» из Мельгуновки исполняют песню «Златая Русь»На праздничной сцене выступили солисты и творческие коллективы из Камень-Рыболова, Владимиро-Петровки, Мельгуновки, Комиссарово, Троицкого, Майского и Ильинки. Всего на концерте было представлено 35 музыкальных композиций, с участием как взрослых, уже состоявшихся в творческом плане коллективов, так и детей. Причем большинство номеров подготовили именно юные вокалисты – воспитанники детских садов и учащиеся школ района.

Воспитанница детского сада №9 Надя Омельченко читает стихотворение «Победа»Самые юные участники – дошколята – декламировали стихотворения о войне под музыку. Зал просто взрывался аплодисментами, когда на сцену выходили малыши в пилотках и гимнастерках. Интересно, что юные артисты начинали читать стихи еще на полпути к микрофону. Полностью сосредоточившись на концертном номере, они не обращали особого внимания на не успевшие утихнуть приветственные овации зала.

На фестивале были исполнены и песни о вечных ценностях – мире, товариществе, нерушимой дружбе, согласии между родными людьми, и, конечно же, о любви к Родине. Именно такие, жизнеутверждающие вокальные композиции на тему патриотизма, на суд зрителей представили постоянный участник районных концертов и фестивалей Никита Молчанов, Карина Кубарева (с. Владимиро-Петровка), Людмила Решетова (СКЦ В. Груздева), солистки ансамбля «Задорушка» (с. Камень-Рыболов) и «Славяночка» из Мельгуновки. В их песнях звучит гордость и нерушимая любовь к родному краю.

Юный аккордеонист Никита Антюшин сыграл композицию «На безымянной высоте»Помимо песен и стихотворений, со сцены звучали и музыкальные композиции. Учащийся детской школы искусств Никита Антюшин сыграл на аккордеоне мелодию песни «На безымянной высоте». Зрители очень тепло приняли музыкальный номер в его исполнении, отовсюду слышались восторженные возгласы: «Такой маленький, а с инструментом на «ты»!».

На фестивале было представлено множество замечательных композиций. Зрители вместе с вокалистами пели знакомые песни и с интересом слушали музыкальные новинки. Под занавес на сцену вышли всеобщие любимцы – солисты ансамбля 60-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады, которые исполнили трогательную песню с жизнеутверждающим названием «Переживём!».

Завершился фестиваль патриотической песни традиционной церемонией награждения, где каждый из участников концерта получил памятный диплом.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2560

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru