19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 18 за 17 февраля 2015 года

Многодетная семья со статусом

В отделе социальной защиты 13 февраля состоялось торжественное вручение удостоверения многодетной семье нашего района.

Начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития населения Тамара Костенко поздравила жителей Камень-Рыболова Наталью и Сергея Грошевых с получением удостоверения. С этого момента статус этой многодетной семьи подтверждён официально.

Рождение ребёнка – это всегда счастье! А когда в семье рождается сразу двое малышей – двойное яркое событие. 6 декабря 2014 года семья Грошевых увеличилась сразу на двух человек и в один миг стала многодетной. Супруги мечтали о сыне. Но родились сразу два малыша – мальчик и девочка. Назвали их Иваном и Верой.

– Когда я узнал, что жена под сердцем носит двойню, радости просто не было границ. Ведь далеко не каждому судьба дарит такое счастье, – улыбаясь, говорит глава большого семейства. – Признаюсь, что основная нагрузка легла на плечи Наташи. Я работаю в соседнем районе и часто не бываю дома. Ей самой приходится справляться с малышами – кормить, купать, успокаивать. Конечно, старшая дочка Полина ей помогает, но ведь и она пока ребёнок, ей хочется заняться своими делами, поиграть. В то же время она старается помогать маме, опекает на правах старшей нашу двойную радость.

Вручая подарки, Тамара Петровна сообщила, что рождение малышей принесло Грошевым и два материнских сертификата. За Ивана, который родился первым, маме полагается материнский (семейный) капитал, который многодетная мать Наталья получит в Пенсионном фонде. А вот Вера своим рождением принесла в дом региональный капитал.

В разговоре Наталья заметила, что трое детей, это, конечно, сложно, но в то же время очень приятно и здорово.

– Ваня и Вера – малыши с характером. Если проголодались, то кормить приходится одновременно. А вот плачут как-то по очереди – один начинает, другая – продолжает. Бывает и «поют» на два голоса. Но все равно каждый день я говорю спасибо, что они родились.

Многодетными считаются семьи, в которых воспитывается трое и более детей, не достигших 18 лет. По официальным данным, в Ханкайском районе проживает порядка 158 многодетных семей, в которых воспитывается 540 детей. Обладателями удостоверения уже в ближайшие дни станут еще 20 ханкайских семей.К СВЕДЕНИЮ
В рамках повышения социального статуса многодетных семей, выражения признания за их заслуги в воспитании детей и за вклад в демографическое развитие Приморского края 23 декабря 2014 года выдача удостоверения многодетной семьи вновь введена постановлением губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Документ подтверждает право на многие меры социальной поддержки, например, такие: компенсационные выплаты на оплату коммунальных услуг; возмещение расходов на приобретение лекарственных препаратов; возмещение расходов на проезд на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий; возмещение расходов на посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Данный документ действует на всей территории Приморского края и при смене места жительства в пределах края сохраняет свою силу.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2069

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru