24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 15 за 10 февраля 2015 года

Эмоционально и вдохновенно

Воспитанники Ханкайской детской школы искусств приняли участие в краевом конкурсе ансамблей «Учитель и ученик».

В зональном туре, который проходил 31 января в поселке Пограничный, участвовали более двадцати учащихся музыкальных школ из Хороля, Камень-Рыболова, п. Ярославский и п. Пограничный. Наш район на конкурсе представляли девять учащихся фортепианного и народного отделений.

Принимая во внимание разный уровень подготовки учащихся, организаторы конкурса разбили участников на три группы – старшую (6-7 классы), среднюю (4-5 классы) и младшую (2-3 классы). Ханкайские ребята боролись за победу в младшей и средней конкурсных группах.

– По условиям конкурса участникам нужно было совместно с преподавателем сыграть два произведения отечественного и зарубежного композиторов, – рассказывает директор Ханкайской ДШИ Ольга Анатольевна Брижатая. – Сыграть эмоционально и вдохновенно, вложив в исполнение свой талант. Радует, что, несмотря на царивший на конкурсе дух здорового соперничества, наши ребята не позволили волнению взять верх. Им удалось с максимальной точностью передать характер исполняемых произведений.

В младшей группе первое место заняла третьеклассница Эвелина Айсина, а второе – второклассник Сергей Шевченко. В средней группе призовые места завоевали ученицы пятого класса фортепианного отделения. Первое место заняла Настя Ларченко, а второе – Алена Пастухова.

Интересно, что в этот день на сцену вышли и самые юные музыканты, обучающиеся в «нулевом» и первом классах школы искусств. Они так же, как и их старшие товарищи, исполнили произведения из конкурсной программы, причем по уровню сложности их программа была на два уровня выше. Они тоже завоевали призовые места. Здесь второе место заняла первоклассница Александра Терновая. Третье место разделили ученица «нулевого» класса Даша Чигорина и ученицы первого класса Таня Купцова и Полина Кульгаева.

Подготовили победителей конкурса их преподаватели Галина Владимировна Антипина, Эльвина Шамильевна Айсина и Елена Николаевна Сорокина.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1694

КОММЕНТАРИИ

Добавил: мастер (2015-02-10 в 22:36)

Ай да молодцы!!! Вообще школа звучит!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru