16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Это интересно

Опубликовано в № 14 за 7 февраля 2015 года

Семь неожиданных вещей, которые нас старят

Этот рейтинг бродит по Интернету и активно обсуждается пользователями. Оказывается, обычные предметы быта ответственны за лишние морщинки на наших лицах!


МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

От мобильника страдают и мозг, и половая система. Особенно у тех, кто носит телефон в карманах брюк и говорит дольше 1,5 часа в день. Спросите: где связь с лицом? Так ведь еще профессор Преображенский в «Собачьем сердце» омолаживал дам пересадкой яичников обезьяны… Понятное дело, что мобильный стоит носить подальше от причинных мест – скажем, в сумке.

– Лучше использовать блютус, – советует заведующий лабораторией Центра им. Бурназяна Олег Григорьев. – Максимальное излучение идет, когда вы дозваниваетесь до абонента, и идут гудки. Держите трубку на расстоянии хотя бы несколько сантиметров от уха. Постарайтесь говорить как можно короче. Если можно не звонить, а написать смс – пишите.


КОМПЬЮТЕР

У дам, которые подолгу сидят за монитором, появляются двойной подбородок и гусиная шея (атрофируются мышцы шеи – смотрим-то все время вниз) и поперечные морщины на переносице (за монитором мы слишком сконцентрированы). То же самое случается и с мужчинами!

Здесь поможет простая ежедневная гимнастика, – считает косметолог Ольга Романова.


ПЛАСТИКОВАЯ ПОСУДА

Вообще это не новость. Особенно вредна, оказывается, посуда для микроволновых печей. И пластиковые бутылки, если они нагревались на солнце. Из ПВХ при нагревании выделяются настоящие яды и впитываются в пищу и воду.

Эксперты советуют брать бумажную одноразовую посуду, воду покупать в стеклянных бутылках. И не разогревать в микроволновке еду в пластике. Для этого есть посуда из стекла и керамики.


ШУМНЫЕ СОСЕДИ

По данным швейцарских ученых, громкие звуки значительно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. И женщины (именно на них проводились опыты) в шумных условиях стареют на 30% быстрее. Ведь они всё время хмурятся, ходят недовольные, нервничают и не высыпаются. Не все могут спать с берушами.

В городах с шумными соседями можно справиться с помощью Роспотребнадзора – там вызывают специалистов, которые делают замер уровня шума и подают в суд. А у нас можно пожаловаться на шумных соседей разве что участковому, который по долгу службы должен их угомонить. Ну или же попытаться договориться мирным путем.


СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ

Речь идет о репеллентах и фумигаторах. В их основе (кремы, спреи) зачастую широко известная ДЭТА. Она блокирует важный фермент, который отвечает за передачу нервных импульсов. Это уже доказали ученые. И при долгом применении может вызвать спазмы мышц.

В том числе – на лице. Фумигаторы (таблетки и жидкости от насекомых) вызывают головные боли. Особенно если плохо проветривать помещение.

– Москитная сетка на окне, плотная одежда на улице, герань на подоконнике, запахи хвои, а особенно лимонного эвкалипта – все это отличные натуральные средства от комаров, – уверена Ольга Романова.


МОЧАЛКА И МЫЛО

Сама по себе мочалка не вредна, только если ею не начнешь злоупотреблять. Слишком частое скобление кожи приводит к смыванию верхнего защитного слоя. А он защищает нас от бактерий и даже УФ-лучей. Часто моешься – старишь себе шею и зону декольте.

– Бывает даже аллергия на частое мытье с мылом или гелем, – рассказывает косметолог Ольга Дубовик. Таким людям стоит мыться вообще без моющих средств, а раз в неделю использовать натуральную мочалку.


ПАРАФИНОВЫЕ СВЕЧИ

Неизвестно, что толкнуло ученых из университета Южной Каролины изучать содержание дыма от свечей. Но они сделали это. И обнаружили: парафиновые свечи испускают пары с канцерогенами, бензолом и толуолом.

А вот восковые – безвредны.

– Первый раз слышу, – удивилась Ольга Романова. – Но, видимо, теперь буду внимательнее читать этикетки, покупая себе и любимым свечки.

По материалам «КП»

Комментариев - 0
Просмотров - 1596

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru