19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект

Опубликовано в № 14 за 7 февраля 2015 года

Моё советское детство

Бывший научный сотрудник ДВНИИЗР, биолог Раиса Михайловна БОЙКО из Камень-Рыболова принесла в редакцию снимок, сделанный в 1983 году в самом знаменитом пионерском лагере страны «Артеке», который находится в Крыму.

Елена Бойко (на снимке – во втором ряду крайняя слева) стала, как и мама, биологом, и в настоящее время живёт в штате Флорида, США.На снимке – пионерский отряд, в который вошла и её дочка Елена, которая в те годы училась в железнодорожной школе.

«Путёвку в «Артек» дочке дали за отличную учёбу и активную общественную деятельность, – рассказывает Раиса Михайловна. – Она и там занималась выпуском стенгазеты, принимала участие в спортивных соревнованиях».

Кстати, в семье до сих пор хранится плод каштана, который девочка привезла домой в память о крымских каникулах. Кроме каштана, у них хранится и пионерский галстук из «Артека», на котором расписались все члены пионерского отряда.

* * *

Жительница села Камень-Рыболов Мария Александровна ДОЛГОВА рассказала о своём советском детстве. На групповом снимке 1946 года – 5-й класс, в котором училась Мария Александровна.

Второй снимок сделан гораздо позже – в 1964 году. На нём запечатлён фрагмент первомайской демонстрации на стадионе «Урожай», в которой принимал участие её муж Герман Михайлович. Взрослые управляли мотоциклом, а в люльках сидели школьники, которые держали в руках флаги.

Комментариев - 1
Просмотров - 1817

КОММЕНТАРИИ

Добавил: алекс (2015-02-07 в 10:23)

Такие мотоциклы появились в 70-х годах (речь о ИЖах)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru