26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 14 за 7 февраля 2015 года

Школьники заговорят по-английски

Пробную устную часть экзамена по английскому языку сдадут ханкайские школьники 26 февраля на базе Астраханской средней школы.

Пробная сдача устной части экзамена по иностранному языку устраивается для того, чтобы выпускники могли познакомиться с форматом заданий, а также оценить свой уровень готовности к сдаче «настоящего» экзамена. Устная часть состоит из четырёх заданий, выполняя которые школьники должны будут продемонстрировать навыки спонтанной речи на иностранном языке. Новшество заключается в том, что экзамен школьники будут сдавать не преподавателю, а компьютеру – все ответы будут записываться на цифровой аудионоситель, после чего их отправят на проверку экспертам из разных регионов.

– Устная часть в экзамене по иностранному языку снова введена в этом году после долгого перерыва, – говорит руководитель районного методического объединения учителей английского языка Людмила Павлова. – Мы знали, что в структуру экзамена будет включён раздел «Говорение», однако лишь недавно стал известен формат, в котором будет проходить экзамен. Сейчас все ребята, которые хотят сдавать ЕГЭ по английскому языку, вместе со своими учителями работают над тем, чтобы максимально качественно подготовиться к сдаче устной части экзамена.

Кстати, в соответствии с новыми образовательными стандартами с 2020 года обязательный экзамен по иностранному языку будут сдавать все без исключения выпускники школ. Первопроходцами через «иноязычный фильтр» станут нынешние пятиклассники.

Комментариев - 4
Просмотров - 1931

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2015-02-07 в 7:43)

Ага заговорят.. ждите, слышали, как китайцы по нашему разговаривают, вот точно также для англичанина мы с ними после нашего курса обучения на английском беседуем..

Добавил: N (2015-02-07 в 10:08)

Америка столько сделала для ухудшения жизни россиян, что лично я не вижу смысла в изучении английского на таком уровне, что экзамен обязателен. Лучше бы ввели возможность альтернативы изучения немецкого и французского языков, я двумя руками "за".

Добавил: кекс (2015-02-07 в 12:11)

Судя по сложившейся демографической обстановке в стране... надо учить узбекский

Добавил: Яков (2015-02-07 в 12:13)

ИМХО в нашем регионе более полезным было бы изучение китайского, корейского и японского языков.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru