19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном Собрании

Опубликовано в № 11 за 31 января 2015 года

Налог на имущество пока не повысят

Депутаты Законодательного собрания Приморского края не рискнули повышать налог на имущество физических лиц.

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, что депутаты Законодательного Собрания Приморья передали в профильные экспертные советы и Общественную палату проект закона «О единой дате начала применения на территории Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения». Однако фракция «Единая Россия» краевого парламента сняла этот вопрос с повестки дня заседания и отложила рассмотрение проекта социально значимого закона на неопределённый период.

Напомним, что проект закона, внесённого администрацией Приморья, предполагает переход на новую систему расчета налога на имущество физических лиц – на основе не инвентаризационной, а кадастровой стоимости объектов налогообложения. Вследствие перехода на такую систему налог может увеличиться от двух до 10 раз.

Такая перспектива, предлагаемая к реализации уже в ближайшем будущем – с 1 января 2016 года, парламентариев, которые рассматривали проект закона ещё на комитете по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, не порадовала. Депутаты отказались рассматривать проект соответствующего краевого закона во всех трёх чтениях и решили передать его в Общественную палату и экспертные советы для обсуждения. А затем парламент и вовсе отложил рассмотрение вопроса на неопределенный срок.

Комментариев - 1
Просмотров - 2002

КОММЕНТАРИИ

Добавил: 1 (2015-01-31 в 22:17)

Обратите внимание, кто вносит такие вражеские, направленные против людей законопроекты, администрации субъектов в зак. Собрания и правительство в Гос. Думу. Т.е. это Исполнительная власть

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru