24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Культурный проект

Опубликовано в № 8 за 24 января 2015 года

Мегабайты славы

Муниципальные образования Приморского края присоединяются к благотворительному культурному проекту «Поколение Маугли», оказать поддержку которому просит министерство культуры РФ.

Данный проект – это уникальный комплекс конкурсов и добрых дел. Создателям удалось придумать уникальный для страны формат проекта, развить масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества. Вовлекая детей из различных регионов страны в комплекс взаимосвязанных виртуальных и реальных творческих активностей, проект стимулирует сбор денег на благотворительные цели. Сборы от всероссийского турне одноимённого музыкального спектакля «Поколение Маугли» также идут на благотворительность.

У проекта есть своя творческая виртуальная площадка и группа в социальной сети Вконтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях, которые будут постоянно обновляться и расширяться. За активное участие, за загруженные фото- и видеоматериалы, «лайки» и «репосты» посетители получают баллы, которые благотворительная программа МТС трансформирует в реальные деньги. О спектакле «Поколение Маугли»
Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой – прообраз Маугли – сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Ему приходится заново познавать мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «Каменных джунглей». Спектакль становится ярким и поучительным рассказом о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.
А они будут направлены благотворительному Фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

Ключевым событием проекта будет постановка детского музыкального спектакля «Поколение Маугли». Именно по активности на виртуальной площадке выбирается регион, а в нём – населённый пункт, куда в следующий раз отправится Константин Хабенский вместе со звёздной труппой.

Параллельно действует виртуальная творческая платформа проекта: портал dobroedelo.mts.ru, где, имея доступ в Интернет, ребёнок независимо от того, в какой точке России он живёт и каков социальный статус его родителей, может развить в себе творческое начало в любом из жанров искусства, участвуя в конкурсах, интерактивных упражнениях. В качестве наставников и соавторов творческих заданий выступают известные российские актеры, художники, поэты, драматурги, в числе которых Василий Лановой, Алексей Кортнев, Никас Сафронов.

Комментариев - 1
Просмотров - 1660

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2015-01-26 в 16:13)

Ну и что, приедет этот Хабенский, навешает лапши на уши и уедет, и никогда больше здесь не появится. А наши дети как были так и останутся.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru