23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Зимний отдых

Опубликовано в № 3 за 13 января 2015 года

Каток открыт для ребятни

Зима в этом году выдалась морозная, а главное, снежная. Поэтому ребята с удовольствием возят друг друга на санках по сугробам, коллективно встают на лыжи. Но первое место в рейтинге самых популярных развлечений ханкайской ребятни по-прежнему занимает скольжение на коньках.

В дни зимних каникул многие ребята проводили на катках львиную долю времени. Мальчишки создавали команды и устраивали настоящие хоккейные баталии, а девчонки, представляя себя знаменитыми спортсменками, пытались повторять технические элементы фигурного катания. И не беда, если получалось у начинающих фигуристок не так, как было задумано, главное, что процесс скольжения дарил им заряд хорошего настроения, свежести и легкости.

Отдельную группу на катке составляли новички, которые, крепко держась за бортики, делали свои первые неуверенные шаги на коньках. Начинающих подбадривали полезными советами их более опытные товарищи, имеющие за плечами солидный опыт падений и нешуточных лобовых столкновений с другими участниками конькобежного движения.

– Каток на стадионе «Урожай» всегда открыт для любителей коньков, правда, в свободное от хоккейных тренировок время, – говорит председатель спорткомитета Юрий Жиляев. – Юношеские команды тренируются ежедневно с 15.30 до 18.00, кроме пятницы, субботы и воскресенья. График тренировок взрослых команд – в эти же дни с 20.00 до 22.00. Во время матчей каток не будет работать с 9.00 до 16.00.МЕЖДУ ТЕМ
В преддверии зимних каникул был залит каток в так называемом микрорайоне ПУ-57. Первыми на очистку катка от снега вышли школьники Леша Крамар, Денис Храмылев, Стас Эйхвальд, Сережа Озеров и Таня Кошкарова. К ребятам присоединились и взрослые – Любовь Петровна Кузнецова, Лидия Ивановна Туркенич, Валентина Ивановна Гусарчук и Надежда Алексеевна Черняева.
Но после того, как каток был залит, снова выпал снег. На этот раз активное участие в очистке катка от снега приняли Женя Черняев, Сергей Гавриченко, Алексей Эйхвальд и Алексей Фролович Варламов. Родители и дети выражают большую благодарность коллективу пожарной части в лице Евгения Галевича за помощь в заливке катка. За организацию подготовки катка к зиме ребята благодарят Михаила Алексеевича Побережного. Также в преддверии Нового года здесь была залита горка.

Юлия ПЕТРОЧЕНКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1719

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru