25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 2 за 10 января 2015 года

С дурман-травой бороться сообща

В конце декабря в администрации Ханкайского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Владимира Мищенко. Участники совещания подвели итоги работы комиссии в 2014 году и утвердили план работы на 2015 год.

Проблема уничтожения дикорастущей конопли в очередной раз стала ключевой темой заседания антинаркотической комиссии. Были рассмотрены вопросы организации и состояния работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в районе, результаты проведения мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли. Также участники совещаниярассмотрели результаты работы правоохранительных органов в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», которая проходила в регионе с мая по октябрь.

По информации УФСКН, настороженность вызывает рост подобных преступлений. В этом году на территории Ханкайского района их выявлено 138, за прошлый год преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было 101, тем самым рост выявленных наркопреступлений составляет 36,6%. Сотрудниками Уссурийского межрайонного отдела на территории нашего района изъято более 318 кг наркотических средств, из них более 278 кг марихуаны высушенной, более 7,7 кг гашишного масла и гашиша. За отчётный период раскрыто 20 преступлений.

Каждый год на территории муниципального образования, согласно постановлению главы района, производится работа по уничтожению дикорастущих наркосодержащих культур. Согласно плану мероприятий, было проведено обследование и составление карт-схем очагов произрастания дикорастущей конопли. Установлено, что площадь произрастания составляла 112,3 гектара. По результатам предпринятых мероприятий 2014 года сотрудниками администрации района, полиции, УФСКН, казаками Платоно-Александровской станицы и представителями общественной организации «Патриот» было уничтожено 88 га дурман-травы в окрестностях практически всех сёл Алексеевка, Новоселище, Ильинка, Рассказово и Комиссарово.

По итогам заседания была определена необходимость подготовки проведения мониторинга наркоситуации в районе.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1592

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru