23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 149 за 30 декабря 2014 года

Ступени к успеху

Часто на страницах районной газеты мы рассказываем о ханкайских школьниках, которые умны, талантливы, одарёны. И таких ребят очень много. Одна из них – ученица 11-го класса Камень-Рыболовской школы №3 Ольга ПАХОМОВА.

В этом году школьница представляла район, участвуя в XI региональной научно-практической конференции «Молодёжь и современный мир», которая традиционно проходит в филиале ДВФУ в Дальнереченске. Около сотни молодых исследователей из разных уголков края пожелали публично изложить свои точки зрения на социально-политические, экономические, экологические, информационные и другие проблемы, поучаствовать в дискуссиях, выслушать возражения оппонентов и попытаться отстоять свое мнение.

По итогам защиты исследовательских работ школьница награждена дипломами за вторые места. Но победы не даются легко и просто. Хорошему результату всегда предшествует огромная подготовительная работа. И помощь в этом Ольге оказали учителя русского языка и химии Камень-Рыболовской школы №3 Елена Александровна Королёва и Елена Алексеевна Пенцак.

Девушка уверена, что участие в таких конференциях становится настоящей школой приобретения навыков научного осмысления событий, происходящих в обществе. Именно поэтому в числе основных критериев, по которым жюри оценивало доклады – актуальность проблемы, научная новизна работы и самостоятельность проведённого исследования. В научную новизну работы жюри отнесло доклад Ольги по русскому языку «Особенности употребления междометий». Особо отмечена вторая работа за актуальность темы – «Вода – источник жизни». В ней девушка осветила острую проблему Ханкайского района – обеспечение чистой водой жителей Камень-Рыболовского сельского поселения.

А еще организаторы региональной конференции выдвинули кандидатуру ханкайской школьницы на соискание премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году. Летом школьница готовила бумаги и документы, отправляла анкету и сочинение о себе. Затем в департаменте образования и науки Приморского края прошло заседание комиссии, на которой её кандидатура была утверждена на получение гранта.

Теперь уже девушку можно поздравить с окончательной победой – на прошлой неделе получила премию в размере 30 тысяч рублей. Сейчас всё свободное время она посвящает подготовке к выпускным экзаменам.

Ольга Пахомова мечтает хорошо закончить школу, получить высокие баллы на ЕГЭ и в будущем стать отличным стоматологом.

Комментариев - 1
Просмотров - 1977

КОММЕНТАРИИ

Добавил: другая1 (2014-12-30 в 7:38)

МОЛОДЕЦ!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru