20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 149 за 30 декабря 2014 года

Сказка в дом пришла

Говорят, чудеса случаются с теми, кто в них верит. И если одни люди сомневаются в том, что в жизни всегда есть место волшебству, то другие прикладывают все усилия для того, чтобы новогодняя сказка пришла в каждый дом, где есть дети.

Таких неравнодушных людей нашего района вот уже седьмой год подряд объединяет предновогодняя благотворительная акция «Подарок под ёлочку», придуманная в 2008 году журналистами нашей газеты. К организации этого мероприятия с энтузиазмом подключились отдел соцзащиты и волонтеры Центра детского творчества. В результате разовая социальная акция превратилась в масштабный долговременный проект. Новогодние подарки получают ханкайские дети, живущие в многодетных и нуждающихся семьях, а также временно находящиеся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Первомайское.

– В нынешнем году ханкайцы живо отозвались на призыв принять участие в благотворительной акции, – говорит куратор благотворительного проекта, сотрудник отдела соцзащиты Марина Назарко. На 26 декабря нам удалось собрать 28 тысяч 770 рублей. На эти средства закуплены подарки для 100 ханкайских детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы благодарим всех ханкайцев, которые внесли свой вклад в акцию, руководство «Россельхозбанка» и администрации района, где были установлены урны для сбора пожертвований, а также депутатов районной думы, ИП «Чкан», сотрудников миграционной службы и комиссии по делам несовершеннолетних, которые лично передали в отдел соцзащиты денежные средства на приобретение новогодних подарков.

Ежегодно журналисты совместно с сотрудниками Центрального дома культуры отправляются с подарками к детям из малообеспеченных семей в одно из сёл Ханкайского района. В канун 2015 года наша «сказочная бригада» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой побывала в Люблино. Сладкие подарки и игрушки для детей из пяти семей этого отдалённого села были куплены на средства, которые передали в редакцию глава Ханкайского района Владимир Мищенко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и районный депутат Анатолий Притеев, руководитель Ханкайского топливоснабжающего предприятия, депутат районной думы Сергей Вальк.

Среди ребят, к которым прямо домой пришли Дед Мороз и Снегурочка, были Андрей и Саша Козловы. Ребята хотя и удивились столь необычным гостям, но не растерялись и рассказали Деду Морозу положенные по такому случаю стихотворения. В награду добрый сказочный старик одарил детей новогодними подарками и посоветовал в будущем году хорошо учиться и слушаться родителей.

Сегодня канун Нового года, и у каждого из нас ещё есть время позаботиться о подарках для детей, в чьи семьи Дед Мороз и Снегурочка заходят нечасто. Давайте попробуем для кого-то стать добрым волшебником, и пусть щедрость станет для нас главным ориентиром не только в праздничные дни.

Комментариев - 0
Просмотров - 1664

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru